Как засолить сало?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как засолить сало? Привезли мне сырого отменного сала. Что с ним делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я режу на небольшие куски (10-15 см в длину) , пересыпаю солью , складываю поштучно в пакетики - и в морозилку. При необходимости , вынимаю кусочек , слегка счищаю соль и пользую - просто в еду или в жарку, в общем , куда надо. Но можно , если только для еды - поизощряться. Можно по-венгерски ( соль, красный перец ) , можно по-нашенски ( соль , черный перец, чеснок ) , можно в банки залить рассолом , можно в банки под закрутку без рассола , можно на мясорубку с чесноком , стручками красного острого перца ( намазка )....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что в Украине этот рецепт у всех на генном уровне забит)))))) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У некоторых на генном уровне только поедание сала забито )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сало с прослойками тоненькими мяса, то тогда как лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я атк смачно солила в росолі, але облазила істрію, закладки, кулінарний блокнот - не знайшла :( -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на сейчас, то смешать соль и перец, обмакнуть кусочек, можно тонкие Ломтика чесночка. И в холодильник на пару-тройку часов, все. Если подчеревина, то очень вкусно в луковой шелухе, рецепт есть в ККЛ. Если сала много, то морожу сырое и не солёное. По мере необходимости достаю и солю. Не люблю привкус солёного сала после морозилки. Все) Ещё запекают-варят, но то уже отдельная история. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тоже искала, как сохранить сало. Тоже сырое привезли и вкусно. Но много. Часть просто порезала и в морозилку, но оставшееся в морозилку не влезло.Помню, перекрученное вкусное, но точного рецепта не знаю. Может, тут напишут знатоки.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почеревка безумно вкусно получается в огуречном рассоле:) Но это ближе к буженинам и прочим запеченным штукам, не просто соленое сало. В шелухе не понравилось, разве что цвет:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И цвет, и привкус) хотя может горчить, если много. А какое вкусное в пресном тесте Но я к салу спокойно, а вот подчеревина-грудинка)Хотя, справедливости ради, если сало само по себе вкусное, не очень высокое и рыхлое, на молоке вскормленное ...(бабушка много лет назад только таких и держала)....это песня. Просто чуть просолить. Больше никаких лишних "добавок".На рассоле - от солёных, правильно?[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что помнить? Перекрутить, соль, перец, чеснок. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да посолите его крупной солью со всех сторон и все)) но я не люблю сало после морозилки, но если у вас сильно много, то что же делать [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для гУрманофф + немного молотой кинзы и паприки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как просто. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю запеченое + чеснок. Как варить в шелухе, только вкуснее. ))) К нам недавно заходили москали в гости, так у это сало даже вегетарианка ела - аж за ушами трещало. )))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шож вы без ножа! Обожаю кинзу и сало. И паприку.. Только ж похудела. ))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фьюжн) для меня аццкий ад. Кинза [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно рассол от соленых огурцов От маринованных же маринад:) Тоже именно к грудинке и почеревке неровно дышу, просто сало сальное так, спокойно:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой в рассоле - это необыкновенно вкусно. Знаю) даже божестенно, не побоюсь, этого эпитета! рассол, который -чистая вода и соль. оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от сала не поправляются [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточнила) интересно, спасибо() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах