Рекомендую яблочный торт+

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рекомендую яблочный торт+ http://sergej-pozhar.livejournal.com/108772.htmlА для всех простой рецепт яблочного пирога (пляцка) – ведь самое время яблоки в ход пускать.Для песочного теста:3 яйца,1 ст.сахара,180 гр.маргарина,3,5 стак. муки 2 ч.л. порошка для печенья.Взбить миксером яйца, сахар, маргарин. Добавить муку и порошок для печенья.Вымешать и разделить на 3 части. На противень тесто и пальчиками растолкать по дну толщиной 5 мм.В духовке при температуре 250 оС выпекать 10-15 мин.- до румянца. Охладить.Масса: 1,5 кг яблок 300 г сметаны 150 г масла 1 стакан сахараЯблоки очистить, нарезать и потушить до мягкости.Масло размягчить до состояния крема.К охлажденной массе яблок добавить сметану, масло размягченное и сахар.Все взбить.Намазать кремом коржи, сверху промазать тонким слоем, посыпать орехом или просто сахарной пудрой и дать ночь пропитаться коржам при комнатной температуре.Поместить в холодильник после размягчения коржей – они станут толще, нарезать и наслаждаться. Размер коржа приблизительно 20 х 40 см.Сахар в яблоки желательно регулировать по вкусу.Сметаны я бахнула 400гр. и яблок больше дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс... как раз думаю, как утилизировать литр сметаны+ немного смутило масло в сметане, но то таке...))) вычеркну.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там крем можно и без масла на мой взгляд+ я сметану просто брала магазинную.Думаю можно и густое варенье+сметана)) он очень нежный получается.Масло придает"сливочность",но в целях соблюдения хфигуры можно и отказаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за порошок для печенья? Разрыхлитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала, а ведь это тот самый старопольский Торт. С небольшими нюансами) Да, это очень вкусно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я испекла )))) жду утренноего кофе на пробу ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю,что это за торт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я жду отчета))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждали не так давно Яблочный Наполеон, если по-простому)Крем без масла, правда. Коржи для наполеона тоже у всех свои, есть и просто сметана-масло-мука. К Пожару отношусь с большим уважением. Что-то общее в рецептах определённо есть. И Чукотка яблочный торт не раз упоминала.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как всегда самое интересное пропустила(( я люблю яблочные пироги. Наполеон с яблоками знаю,но там свежие яблоки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знала, читала только воспоминания Про мамин торт от Чукотки, потом случайно наткнулась на рецепт этого старопольского, сделала. Яблоки там тоже припущенные, не сырые. В любом случае интересно, спасибо! Это я пытаюсь общие корни найти. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще фанат пляцок,была на свадьбе на западной украине и там наверно было разновидностей 10-20+ я вообще равнодушная к сладкому,прилипла у стола с пляцками. Я такой вкуснотищи нигде не ела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откушала я свой пляцок )))+ кстати, а как правильно ударение ставится на Я или О? Ну, довольно лёгкий. Несмотря на три слоя теста и кучу крема, нет ожидаемой тяжести.Не могу сказать, что это самое вкусное конд. изделие, что я ела, но легко готовится, простые продукты, хороший выход и вполне вкусноБуду ли печь ещё? Я вообще не ем яблоки, поэтому довольно спокойно отнеслась и ко вкусу этого пляцка. Щаз буду пацанов кормить, дождусь их мнения. От него зависит всё ))))Да, делала таки крем без масла, ибо смесь сметаны с маслом как по мне - слишком радикально)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Я))а я любитель яблок печеных))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах