Ищё вапрос: айва

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ищё вапрос: айва я от вселенской лени взяла и порезала на сушку айву. Она высохла прекрасно. А теперь самый дурацкий вопрос: если варить из такой сушки компот, терпкий будет или нет?Я уже его смешала с яблочной сушкой. Испортила продукт аль нет?[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен, чай ведь от айвьі становится не терпким, а только ароматнім. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, скорее кислоту даст легкую, хотя смотря что за айва У меня залежи дикой крупной, она дает кислоту, терпкости вообще нету.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая? Крупная, соседская))) В сортах не разбираюсь. Ароматная, зараза, до чертиков... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блиннннн, когда ж моя уже вырастет.......*заламываю руки*() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хэх... у меня ишшо маленькая, у соседки отковыряла. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хэх... у меня ишшо маленькая, у соседки отковыряла. Теперь последовательно и плоды тырю))) А шоробыть, шоробыть??? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и ковырять не у кого)))) одно деревце на все окрестные сёла ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мало ли, сортовая здоровеннайа может:)) В этом году айва странная, может от жары, аромат сумашедший, а терпкости нет совсем, да и в компоте-отваре она не пахнет почти совсем. В утке-птице кислее, чем обычно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от деревца оторвать веточку и привить на грушу, будет расти как миленькая:) Родственные растения.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык у меня уже растёт )) сортовая ....эо я в ожидани небывалого первого урожая... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленка, а чё сушка? Варенье или запечь не? Варенье вкусно само собой, но запеченная она такая вкуснячая... Ещё я запекала утку с айвой, очень вкусно. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та у меня того варенья... + клубника, черника, смородина, поричка, вишня, алыча, слива, абрикос, яблоко, груша... короче, наверняка еще что-то забыла... Еще б ели они его, а так только в пироги да в рогалики в основном...Открыли банку и стоит место занимает в холодильнике...Каждый раз психую, обещаю себе не закрывать... ага...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а запекать её не пробовала? Разнообразила бы одному из мальчиков меню :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обойдется) Он мне палетс отрубил практиццки... сижу ща инвалидствую... крыша поехала... в прямом смысле: удерживала лист металлочерепицы. В дождь... не доудержала... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капєєєєц:(((( бідняточко:( [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, що спортила. якщо компот з сирої айви не терпкий, то чого він з сушеної має буть терпким? хоча, звари каструльку узвару, розкажи що там і як:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстатє, щоб не плодити теми: буду зараз ліпить ґалєту, лишилась у мене одна нещасна айва, хочу разом з яблуками пустити в начинку - можна? чи затверда буде?[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож, на сковородку на пять минут сначала со слив.маслицем а потом уже к яблокам, а? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потереть на крупной терке сначала Серцевинку и прочие огрызки - в чай :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коротше, нарізала тонесенькими слайсами - з яблуками пропеклась норм. огризки відклала на компот:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах