Дыня в сиропе - поделитесь рецептом

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дыня в сиропе - поделитесь рецептом Нашла кучу разных рецептов - от блаширования и "три раза дать отстояться по 8 -10 часов" до "залить сиропчиком и закатать".Подскажите проверенный рецепт не оч сладкой заготовки)[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно) и я хочу) пока только насушила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот делились-сохранила автору спасибо-делала 1й вариант (сахара тоже брала поменьше), понравилось, по просьбам трудящихся теперь регулярно повторяю )кстати, в Кишене сейчас есть дыни по 3 с чем-то грн за кг-самое то для экспериментов...Автор: AriyaДата: 2012-09-24 00:29:07Тема: джем-варенье с лимонами и маринованная дыня+джем-вареньекг дыни- порезать кубиками2 лимона - цедру потереть и сок выдавить, мелких триесли есть- ванильный сахар упаковочку, можно 2- более выраженный вкуспол кг (по рецепту кг, но я не лю приторное) сахарадыньку засыпаю сахаром с соком лимона. закипело- забыла до остывания или до след. дня. так- три раза. за третьим довариваю. оно должно быть примерно как джем из яблок, не расползаться отдельно на сироп и кусочки. в сухие банки закатать. дыня в маринаде кисло-сладкомоколо 2.5 кг дыни1л воды1 стакан уксуса (250мл)1кг сахара1 корень имбиря или в порошке 2 ч.л. (лучше сырой)2 палочки корицы или заменить порошком, но будет плавать в сиропе4-6 гвоздичекдыню почистить и порезать кубиками-ромбиками не очень мелко. см 4, можно крупнеесварить маринад с гвоздикой и имбирем и залить им кусочки дыни в кастрюле. накрыть и забыть на 3 дня, ну 2 точно надо.потом слить маринад, дыню в банки подготовленные выложить и кусочки корицы в банки. маринад проварить хорошо и залить дыню. закатать.я банки в микре стерилизую и дыню выкладываю в горячие банки. если банки мелкие и холодные, то залить маринадом- дать немного остыть, слить -закипятить и залить, укупорить. т.е. как бы трехкратная заливка. дыня в маринаде 2 2.5 кг дыни1.5кг сахара100 мл. малинового сиропа (использую или закатанную малину, через ситечко процедив или джем-желе малиновое из сока, сок также пойдет, можно какой-нибудь ликер)1/2 лимона3 корня имбиря (крупных)1стакан=250 мл уксуса 1 л воды0.5 ч.л. молотого имбиря (не добавляю, но рецепт требует)палочка корицы дыню почистить и порезать кубиками- небольшими. сварить маринад со всеми ингредиентами, лимон кусками порезать в маринад. когда маринад готов, лимон вытащить и положить в него кусочки дыни.варить 5минут. забыть на 3-5 дней. потом - маринад слить в другую посуду и закипятить. залить заново. далее по банка и все как в 1 рецепте делаем))[+sign]к каждому придёт счастье. может, не завтра, не в апреле или в солнечную погоду.но обязательно. вдруг.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах