Простейший рецепт консервации (варенье, джем и т.д.) яблок (посоветуйте).

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Простейший рецепт консервации (варенье, джем и т.д.) яблок (посоветуйте). В яблочное пюре постить не стала, так как хочу варенье или джем (густенькое). Сейчас озадачу гугл, но хочется проверенный рецепт. Посоветуйте, пожалуйста, самый простой. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы теоретически сделала джем с желфиксом. Я так утилизировала чернику, получился густой джем и очень быстро.Делала бы так:яблоки мелко порезать, засыпать желфиксом по инструкции, поставить на огонь, довести до кипения.Взбить блендером.Добавить оставшийся сахар.Довести до кипения, пять минут покипело - и в банки.Ну, наверное, добавила бы еще какой-то корицы или лимонной цедры.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зараз варю класичне: восьмушки аливаю сиропом і доводжу до кипіння. нічого складного там нема, будуть дольки в сиропі.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор я примажусь с вопросоом о грушах: как их вкусненько сделать? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моє улюблене другий рік поспіль. Така собі яблучна строганина. На тетушку для худоби (або на звичайну бурякову) натерти яблука, або яблука-груші. Бажано цупкі. Пересипати цукром з розрахунку 300 г на 1 кг фруктів. Залишити на ніч, воно дасть сік, потім довести до кипіння, закатати в стерилізовані банки. Все) смакота, можна й в млинці, й в швидкі пироги, и просто з чаєм. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросик: чистить кожуру? вот думаю и себе чего-то такого немного закатать, чтобы было для пирогов [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже много лет делаю для пирогов : яблоки с кожурой на четвертушки или осьмушки, на ночь засыпала сахаром , пустило сок , довела до кипения , закатала. Зимой открыла - на пирог. Раз-два , и в дамках !)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чет меня кожу смушает ... не смушаться? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... я делаю всегда из одних и тех же сортов ( свои ) - точно не смущаться! Кожа мягкая , не выпадает из общего вкуса , но держит дольку в боле-менее целом состоянии , не дав превратиться в кашу (пюре) . Особенно хороши красноватые яблоки, красиво на пироге и вкусно. Можно выложить ровными дольками, особенно хорошо на открытом пироге. А если на терку или без кожуры - получается практически повидло , бесформенное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так с вами и вареннЯ начну закрывать )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не самый простой, но несколько лет делаю такой http://forum.say7.info/topic16308.html , очень нравится, густое и вкуснючее и как начинка на пироги разные тоже отлично подходит. [+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этот вариант - саааааамый простой и эффективный . Можно и с чаем , можно и в пирог, и делать практически нЕчего... давай ! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте мне , что некоторые сорта яблок не надо и проваривать больше одного раза, получается то же самое , желируется сразу) По сути , это тот же рецепт , что я давала выше( по виду , вкусу и форме аналогично получается), только без кожуры и с многократной проваркой. Могу дать фото , с однократной проваркой - ничем не отличается от фото на сайте. Но , тут оговорка : яблоки у меня свои , без химий и селекций, с большим количеством железа и пектина , поэтому быстро желируютсяся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не чищу [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если делать из антоновки, то не надо никакого желфикса выходит очень густое и классное. яблоки надо натереть на буряковой терке, сахара можно по вкусу, мы около 600 гр на 1кг яблок кладем. густое желе/повидло с маленькими кусочкамииз других сортов такое не получается, выходит обычное сладкое пюре/джем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах