Быстрые блюда для гостей

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Быстрые блюда для гостей Хочу насобирать идей и рецептов, чем угостить неожиданных гостей.Кроме как бутеров и картошки по-селянски ничего в голову не приходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для неожиданных у меня всегда лежат в холодильнике : - пармезан , лимон , сливки , кальмары, рыба ( креветки и прочее) и есть спагетти и вино ( для пасты с морепродуктами) ;-в морозилке лежат коржи для пиццы , всегда лежит моцарелла , колбаса , есть замороженный перец , помидоры, маслины и пр. ( раз-два- и пицца готова);-в морозилке стоит в судке замороженный соус болоньезе ( опять же для быстрого приготовления пасты) ;- почти всегда лежат готовые коржи для медовика ( бысро перемазал сметаной с сахаром и ванилью - и торт готов) ;-опять же , разные заготовки типа маринованных грибов , огурцов , помидор , сала с чесноком и прочего , что сразу наполнит стол, стоит только сварить картошку;- часто имею в морозилке запас вареников , ленивых вареников , пельменей , налистников с разными начинками, готовых голубцов , фаршированных перцев и пр ;Ой , да много чего можно приготовить быстро даже без особых запасов ...Те же яйца можно красиво подать в гренках с дырками + салат...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, я у шоці... такі запаси... прям захотілося прийти в гості:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для неожиданных гостей у меня всегда паста. А уж какая она будет зависит от того что есть в холодильнике )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене магазини далеко, раз-два не вискочиш, тому доводиться мати запаси ))) а так... рада бачити , заходьте ( 5 км пішки через ліс та кладовище ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) "іді на пєрвую звєзду мімо царьова доміка...":) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мнк тоже:)))) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маменька, чё, моцарелла в морозилке???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неожиданные - это совсем-совсем неожиданные, типа звонок в дверь? :) Я такой хомяк, что у меня всегда запасы и еда в доме имеются :) только перед отпуском подчищаю холодильник. Отбивные у меня не по штуке на брата. И котлеты тоже. Так что будут есть то, что у меня запланировано на ужин :) И если гости совсем уж неожиданные и котлет нет, могу и супом угостить :) плюс селедка, салко, салат.. что-то да найдется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отэто к тебе часто неожиданные гости приходят, я смотрю ))) У меня для неожиданных чай-кофе, даже хлеба иногда нет )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часть держу сверху , периодически восполняю, но один круг и упаковка шариков в морозилке - на пиццу никак не влияет , точно такая же..)) У меня в морозилке лежат нз масло , молоко, пармезан.... а шотакойя ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не часто , но бывает...) Хлеб тоже всегда могу испечь (хлебопечка). Понимаешь...это когда я в Киеве , то там да , чай-кофе-конфеты-печенье. А тут... если уж человек специально АЖ сюда приехал, то , чаще всего с ночевкой или на весь день ,и чайком не обойдешься ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я хотела написать, что элементарное хорошо приготовленное яйцо пашот с гренкой, зеленью и помидорками может заменить ужин в ресторане )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коротше, - чим ви чоловіка годуєте? - так... що самі їмо. те й йому даємо...[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои паразиты и есть не будут из пакета замороженных овощей будут сидеть и на краешек тарелки складывать "это не едим, и это, и это" в результате похлебают бульон и выловят мясо с картошкой. себе дороже таким кормить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коржи для пиццы покупные или каким образом сделанные? сырое раскатанное замороженное тесто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да удивила моцарелка в морозильнике...она же такая....жидкая и нежная)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут итого сказанного + Чем угостить неожиданных гостей? Со списком продуктов для холодильника. http://snova-prazdnik.ru/10-variantov/[+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пакет слоеного теста Венские булочки в морозилке разморозить в микре, запхать внутрь шо есть в доме, самое беспроигрышное - держать в доме шоколадку, поломать - и по кусочку в пирожок )Еще у меня бывает "средиземноморский аперитив" - в оливковое масло накидать травок, свежих или сушеных, на стол банка маслин, банка вяленых помидоров, сыр, баночка песто стоит. заныканая как раз для подобных случаев. Вот за багетом под это дело в Сильпо бежать приходится. Ну и вина у нас дома вечно завались, мы его любим, покупаем, а потом... почему-то не пьем ))) гостей ждем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слоеное тесто, пеку пирог с вишнями или яблоками, или закусочный [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брускетта. По суті, ті ж бутери, але по-модному. Спагетті карбонара. Роблю за 15 хвилин. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах