Салат консервир. без уксуса

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Салат консервир. без уксуса Нашла я тут у себя один рецептик. Привлек он меня прежде всего,тем, что там нет уксуса (в последнее время на кислоту мой желудок представляется исключительно "Пшёлты" ) )))) В-общем, сварила я сие яство....Вкусно. мне оно ,правда, видится не салатом, а каким-то соусом к спагетти или еще чему.Значицца так:5кг помидор перекрутить на мясорубку+1 кг морковки потереть на терку + 1 кг лука порезать полукольцами = варить 1 час+ 2 кг сладкого перца порезать соломкой = варить 10 минут+ 1 стакан сахара + 0,5 литра подсолнечного масла = варить 10 минут. Соль по вкусу. Укупорить. Укрыть.Делала полпорции. Получилось 7 поллитровых баночек. Лук я не люблю, потому резала мелко-мелко, чтобы самой потом не найти :-) Перец резала довольно крупно (вот его я люблю). Не сладко получилось. На лечо не похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В добавку про уксус. + Помидоры консервированные с натуральным уксусом ароматнее, чем с обычным.Помидоры консервированные без уксуса с алычой (штук 12-15 на 3-хлитров. банку) имеют право на жизнь и детёнку я их давала спокойно. другое дело она их не любила :-)))Огурцы с той же алычой мне не понравились.Еще без уксуса готовится лечо (это я чтобы не забыть) :-)))Теперь вы делитесь: что еще без уксуса можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем так долго варить ? Целый час + [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делюсь, гуляйте с удовольствием)+ Спасибо девушкам, здесь есть что почитать о консервации без уксусаhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/403275.html[+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно уваривается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, можно все закрывать без уксуса, но тогда стерилизовать долго и нудно (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. но какое будет на вкус? короче, я поняла, что ничего нового не найду :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах