Алыча. Соус.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Алыча. Соус. Принесла мне соседка на даче попробовать соус из алычи...Я тут же у нее рецепт украла и вчерась накрутила себе. Хватит года на 2))))1 луковица, 5 небольших красных помидоров, 1 острый красный перец с костями, 300 г чеснока, 3 ветки сельдерея, 6-литровое ведро желтой недозрелой алычи сваливаем в кучу и варим до готовности.Протираем через сито.Добавляем 0,5 стак.раст.масла, 2 ст.л.соли с горкой, 1 кг сахара, 1 ст.л. острого молотого перца, 3 ст.л карри, 3 ст.л. Хмели-сунели. Закипело - в стерил.банки. Все.Это так вкусно... соус кисло-сладкий, пряный слегка, цвет солнечный, аромат офигительный. Похож и на карри, и на ткемали. Мои вчера белый хлеб и лаваш макали в остатки после консервации и ели: с сыром - офигенно, с творогом офигенно, с курицей офигенно)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, алыча - моя боль:))) мелкая зараза хрустит под ногами уже много лет. Таки решусь переработать:)[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь в этом году закатала из абрикос мороки и ингред меньше)но вкуснота да!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... и у меня спелой алычи неможко есть, мож правда, соус нужен сей...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что скажу: малые уже 2 поллитровки сточили. С курицей, с котлетами, с колбасой... дорву алычу и сделаю еще одну порцайку. У нас пошел очень хорошо) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вода нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное! Потому как на джеме и на заморозке, моя фантазия закончилась(+) Очень вкусно получилось. Правда, это вышла вариация на тему. Я чуть больше помидоров бросила, бо тоже ж пропадают, и пару яблок. Аджика сухая тоже туда пошла. И ветки базилика там поварились малехо, прямо с семенами. Кари у меня было мало, он только дал небольшой оттенок.Это фантастический соус![+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах