Яблочное пюре -вопросы.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Яблочное пюре -вопросы. Подскажите пожалуйста ваши рецепты консервир.яблочного пюре. Желательно максимально похожего на то, что в детском питании.Поэтапно с пропорциями.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое , как в детском питании, спонтанно сделала в этом году Уродились лишние яблоки Белый налив. Поскольку было полно всякого повидла , варенья и других заготовок , а выбросить было жалко , но и особо напрягаться не хотелось , то :- почистила , порезала яблоки ;- немного присыпала сахаром ( по вкусу);- капнуда чуть воды на дно,;-довела до кипения;- погружным блендером, не снимая с огня измельчила в пюре; -снова довела до кипения ;- быстро выложила в стерильные банки и закрыла( закруточными крышками или закатать).Все ! Во-первых , не переваренное, максимально сохранены витамины, во-вторых очень похоже на детское пюре.Но , важно , что это Белый налив , он сладкий , не требует много сахара , быстро и крепко желируется, быстро превращается в пюре, имеет хороший аромат.Как с другими сортами- не скажу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все яблоки так делаю,по вкусу сахар+ время варки,пока станут мягкими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже белый налив так сделала, простоял с 2013 отлично сахара мало совсем, ещё добавляю гвоздику, корицу, ваниль, всякие приправы сладкие. Только не перемалываю, а так дольками со шкурками и оставляю. Гомогенизированное не есть никто у меня, а так шкурки пожевать:))) Вкуснятина, да.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куди ви його потім? Просто їсте пюре? :/[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз...буду искать младенцев...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Я згадала, що у мене мама з яблук робить т таку заготовку, а тоді вже взимку, відкриває пару літрових банок, доварює його з більшою кількістю цукру і повидло виходить.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми з донькою можемо літр за день вмяти, якщо нас не зупинити. Воно ж не солодке, а майже, як свіже яблуко. Але я тільки середину вирізаю, залишаю скибочки зі шкурками. Саме пюре не цікаво:)[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах