Сделала нашивку по ликарскому рецепту. Вопросы.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сделала наливку по ликарскому рецепту. Вопросы. Не помню кто автор, но рецепт простой.3_х литровая банка, ягоды на 2/3, 800 гр сахара, сверху заливаем 0,5 литра водки. Почти 40 дней уже прошло. Что дальше? Процедить и разлить по бутылками? Хранить в погребе или в холодильнике?А с вишней что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разлить по бутылкам ( проверьте чтобы сахар на дне хорощо растворился). Хранить можно при комн. температуре+ С вишней - просто так есть, в торт/пирог, можно добавить замороженных вишен или др. ягод и еще одну банку наливки поставить. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давала этот способ....+ я не слежу за календарём, у меня наливка так стоит до самого употребления. Вспомнила - нацедила - выпила. Храню в кладовке квартиры. Вот на свой ДР в конце июля нашла в кладовке прошлогоднюю вишню Нормально. Сангрию на ней делала )))) жэпы.сы чёта вы много сахара дали, будет приторно-ликёрно. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та уж как будет:))) я все 40 дней хожу и сербаю:) вроде вкусно:) () Ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо() Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю )))) но учтите законы химиии+ самый тяжёлый сироп "висит" внизу , и то, что вам сверху вкусно, при перемешивании всей банки, будет ооооочень сладким. Я в таких случаях разбавляю водкой))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или сделать вторую порцию менее сладкой и перемешать :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, все поняла. Если не сопьюсь, сделаю вторую порцию и перемешаю. Это мой дебют:). () Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько надо сахара? () Д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бросала 0,5 кг, потом + встряхивала, чтобы он просыпался по всем ягодам в банке, далее банка при комнатной темп. стоит 12 часов пока сок не даст и только тогда наливаю водку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я около 1 кг, но я такую сладенькую полюбляю. Вы попробуйте, если вам будет сладко, то кладите меньше [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - грамм 400, где-то 2 стакана сахара, но мне и это сладко () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, і в мене питання чомусь на одних банках написано цукор+горілка, на інших - просто горілка. Шо це було? Не було цукру чи ще якийсь рецепт був? Не пам"ятаю. Рятуйте. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на 3-х л банку 1 стакан сахара добавляю от 1кг я бы слиплась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах