Кто в яйцах разбирается?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто в яйцах разбирается? Извините, в куриных :)Я всегда беру яйца в магазинах, в упаковках, высшего сорта, на дату всегда смотрю. Т.е. не поштучно, не дешевые и не на рынке. В последний раз взяла 2 картонные упаковки по 10 шт. Не помню название, но на самих яйцах указано "Куйбишеве". То есть, вероятно куйбышевская птицефабрика Запорожской обл. Так вот, из 20 яиц восемь порченные. Причем как-то странно порченные. Разбиваешь яйцо, а оно вытекает как смесь белка и разорванного желтка. Т.е. не плюхается как обычно, а именно вытекает жижа такая. Кроме того, на внутренней стороне скорлупы есть черное пятно, непонятно что это. Визуально яйца не битые, не треснутые. И, что интересно, зловонного запаха, как у протухших яиц нет. Есть просто неприятный запах. Вопрос: кто знает, что это за дерьмо такое? Или уже и до нас синтетические яйца добрались?Ну и, какие яйца вы покупаете? Какими довольны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам попались обычные испорченные яйца (( про "синтетику" - это миф [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такие бабушка называет-розбовтки в еду не употреблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю....вроде не миф, как-то читала про технологию+ их производства...в Китае(п,с. мы ж знакомы )) и давно на "ты" ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что с ними не так? Мож инфекция какая-то? Я первый раз такое вижу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энто интернетный развод ;) ПыСы: аха, просто есть какой-то ник очень схожий и я трохи ... недоглядела ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

испорченные, почему - хз Может условия хранения неправильные, обычные домашние яйца (от магазинных ничем не отличающиеся) немытые могу спокойно без холодильника хранится более 2 месяцев, не на солнышке конечно. так, в коробчонке.Обычно на хорошие цели домашние у меня, на технические - беру самые дешевые яйки в сильпо или метро, их хорошо разбирают из-за цены, в отличие от остальных дорогущих, несвежие за много-много лет ни разу не попались. Замороженные однажды были, но в пероги и прочее их запросто можно, оттаять только.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замороженные???? А как определить были ли они заморожены? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шотакойя.. Дупль [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блинаа... Такая тема и куриные... :) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Сільпо дуже часто бувают навіть не порчені, а гнилі яйця. По аромату одразу відчутно, але не тухлий запах, а просто інший. На шкаралупі малесенькі блакитно-зелені цяточки, а в середині таке яйце з синьо-зеленими плямами. Мені кілька разів такі попадалися, я їх повертала. Дякувати Сільпо, що хоч брали назад і повертали гроші за всі - я носила зі шкаралупами для демонстрації.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зимой в морозы:))))) Определить можно, когда разбиваешь, а там лед:)А так после размораживания они долго не хранятся, становятся жидковаты по содержимому, эксперименты не ставила, но возможно яйца в промышленном холодильнике подмерзли , потом расстаяли и гавкнулись в результате.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не попадались, честно Пару раз бывали в г..не, пардон, курином, естественно:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені навіть у двох Сільпо. (( Одне на Космонавтів, а інше аж на Харківському шосе. Причому таке було в них кілька років підряд. Можливо й дотепер бувають, але я тепер не ризикую брати підозрілі, а беру лише ті, в яких точно не маю сумнівів.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они старые, яйца эти. Старое яйцо в воде всплывает и на вес оно легче свежего. + Кроме того, если его потрясти, оно болтается. Ну и да, желток и белок текут водой. Им больше месяцев трёх. Я бы выбросила их. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наоборот беру в магазине самые дешевые в демократичной упаковке, т.к. они самые свежиеЯ думаю, что ваши лежалые по причине не низкой стоимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин...может тоже надо брать что-то подешевле...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я выбросила...Они (работники магазинов), вероятно, перекладывают старые+ яйца в упаковки со свежей датой изготовления, заразы такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звідки інфа, що то обман про яйці? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це така ж брехня, як і та, де фоточки про китайців, що їли... (із слабкої психікою не читайте) начебто ненароджених діток. Теж були гидкі подробиці, фотографії з ніжками з тарілок... Але ж то все брехня. І цій брехні вже більше 10 років, щоб зараз швидко знайти спростування цієї муті.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Були посилання у мене, пошукала... Але нажаль інформація видалена з того сайту. Дещо можу додати для того, щоб можливо Ви змогли пошукати й знайти більше інформації.Вперше ця історія була написана в інет-журналі токсикології в 2006 році. (Я трохи помилилася щодо 10 років) Засновник того журналу був іракським ветеринаром міста Мосул. В тому журналі він під ім"ям Олександра Це-ян написав кілька статей про начебто небезпечні продукти з Китаю. Там же десь у нього ще було про соус з людського волосся. ))) Але ж потім всі ті статті зникли з журналу, а той токсиколог-ветеринар зізнався і вибачився за те, що писав неперевірену інформацію. )) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне тоже впервые такие магазинные попались, купила в Новусе Ясенсвит , 3 дес, из низ 3 порченные, такие , как вы описываете, одно даже с душком было... Фу... Кому доверять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, кстати, я вспомнила, что тут в беседке несколько лет назад+ была тема про то, как в Китае красят креветки. И вот в этой теме пошло ответвление про искусственные яйца...Так живо обсуждали, ссылок было много. Да и сейчас в гугле полно ссылок на запрос "искусственные (синтетические, химические, поддельные) яйца". Хз правда это или нет, мне просто нужны хорошие яйца на кухне ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясенсвит я тоже одно время брала...Блин (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в воде всплывает - старое. Если на внутр. стороне скорлупы есть черная пигментация - грибок, скорее всего.+ такое яйцо есть можно только после термической обработки, но я бы не стала.Если просто непрочный желток, то это вопрос к здоровью или кормёжке птицы. Если не хватает определенных элементов в корме, то, бывает, и вообще без скорлупы несутся, и бывает, что один белок без желтка.Проверено на собственных птичках)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах