Овощной плов

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Овощной плов А расскажите, кто как готовит.Особенно интересует, какие овощи используются, ну и этапы/порядок закладки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько вариантов делаю 1. рис + горошек, морковь, спаржевая фасоль, кукуруза, перец - это "зимний" вариант, т.к. овощи держу замороженными.Процесс простой: рис любой отдельно отвариваю до готовности практически. Овощи в сотейнике на раст. масле довожу до готовности. К ним добавляю рис и еще дотушиваю с небольшим количеством воды. Соль, перец, специи по вкусуили2. лук + морковь + перец довожу до готовности с томатной пастой или соусом и туда добавляю рис тоже уже готовый. Все протушиваю немного.3. Готовлю исключительно к баранине, как традиционный гарнир в тажине: рис, бульон, сухофрукты (курага, изюм) + барбарис, куркума, пряности. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у тебе є тажин? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, добрый человек! Мне вот второй вариант нравится, только чего-то зелёного хочется - горошек, что-либо, или брокколи...А от томатного соуса оно же делается все коричневатым, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда пожалуйста )) + с томатом становится томатного цвета ;)С горошком и броколли тоже будет хорошо, только предварительно я бы на пару их подержала, потом на лёд, а после этого соединила с рисом[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, да)) два года, как друзья подарили ) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кльово:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах