Купила куркуму, а она воняет

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купила куркуму, а она воняет Девушки, помогите советом!Купила как-то куркумы в прозрачной пластиковой одноразовой коробочке в Сильпо, ну такие типа они сами разфасовали, было написано "произведено в Индии". Вроде бы она пахла хорошо в магазине, но то наверное другие приправы пахли.Я ее пересыпала в баночку с закруткой - и во она мне сейчас пахнет какой-то прелостью, или как-то зеленью недозрелой.Это так куркума пахнет? Или она без запаха должна быть.Добавляла ее в смесь для курицы-гриль - шкурка вкусная получилась и курица тоже. Но я там намешала других всяких трав.Щас пойду еще погуглю, а как Вы относитесь к таким вот приправам из супермаркетов? Я немножко настороженно. Но те которые в пакетиках - тоже бывают не ахти.Где Вы предпочитаете покупать приправы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела было написать, что она не пахнет, но полезла понюхать, таки она подванивает слегка плесенью. Очень ненавязчиво. Но есть. Я ее использую там, где нужно придать блюду желтый цвет, но чтобы без запаха кари. Вот кари пахнет ядрено. Мне вкусно. А куркума, думала не пахнет. Во всяком случае, она давала цвет, а на запах-вкус блюд никто из тех, кто не любит специи, не жаловался. Я тоже не замечала, пока вы не написали.. :) Но я как раз любитель специй..Кари более желто-зеленая на цвет, куркума больше - в желтково желтый.И у меня она тоже в банке с закруч. крышкой. Офигеть.. Написано, из Лондона импортирована... :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя куркума так само пахне. )) Я беру в Сільпо розфасовані спеції. Особливо смачні хмелі-сунелі і карі. Але й різні перці - чорний, червоний, солодкий, духм"яний, і гірчицю в зернах, і коріандр... Багато чого. :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, прикол, тоже полезла нюхать свою ))+ у меня свежайшая, привезена из Израиля месяц назад. Покупал мне ее местный повар, который знает где-что покупать, поэтому я в качестве не сомневаюсь. Плесенью точно не пахнет, приятный легкий запах карри, но не ядерный. Я ее для цвета во многие блюда с рисом, курицей добавляю. Думаю, что ваша плесень в блюдах не будет слышна - не парьтесь )) В магахзинах я лично только лаврушку и душистый перец покупаю, все остальное заказываю из Израиля, Бахрейна, Турции, Ирана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она чуть травой попахивает, специфически так, но запах очень легкий В блюдах дает скорее цвет и фактуру, чем запах, это если стакан бахнуть той куркумы, то может будет и вкус:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О спасибо! Надо будет хмели-сунели купить, я их обожаю просто там такие банки громадные, и думаешь - вдруг не очень качество, куда ее потом девать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение! Я тоже для цвета хотела добавлять в разные блюда обычно карри использовала, вот решила прикупить отдельно куркуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот именно такой легкий запашок, может если бы не большой объем (почти стакан:-) то я бы не услышала особо запаха.Я еще прочла, или услышала что куркума полезна очень, что-то она там антиоксидантное делает или типа тово.Я тоже любитель специй:-) Мне их всегда мало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот такой странноватый запах, вроде трава я положила около половины чай. ложки на небольшую курочку - обмазать. Показалось что это много (ну и еще другие специи сухие добавляла). Но запаха в курице такого не было, он только в банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо что отписались! Буду юзать эту банку, вы меня успокоили!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Дивіться на дату й беріть лише ті, що недавно насипали. )) Іноді хмелі відрізняються у різних Сільпо. Я намагаюся брати в одному й тому самому, і там частенько хмелі-сунелі мають смак і аромат уцхо-сунелі, які я люблю більше. )) Але й просто хмелі також смачні. :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня маленький объем. Запах легкий, но он есть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Плесень" - это громко сказано, легкий запах толи плесени, толи травы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы! Буду смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) А Ви не купували сванську сіль у кіосках "Грузинський хліб"? Смакота неймовірна! Ця приправа у мене не переводиться. :) Купую завжди цілу баночку.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах