Чи можна зробити смузі в комбайні чи блендері?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чи можна зробити смузі в комбайні чи блендері? Задумалась я.з одного боку, в мене є блендер (навіть два - і чаша, і нога), ясно, що м"які фрукти-ягоди можна і там розмолотити.Є і комбайн з подрібнювачем.З іншого боку - якщо я хочу, наприклад, робити овочеві смузі (ну там, огірки-ківі-цуккіні-авокадо чи морква-яблуко-гарбуз). Ясно, що в комбайні мені все це перемелеться в таку собі кашу з маленьких шматочків. Ще є соковижималка, яку я купила, тут же прочитала про шкідливість свіжовитиснених соків для людей зі слабим шлунком, пару разів забула її помити, вивела там успішно чисту культуру грибка і ніколи більше не діставала.Тобто є от у мене соковижималка, є комбайн, є два блендера. І є бажання робити смузі (чи смузі і робляться тільки з м"яких фруктів? З твердих фруктів і овочів робляться тільки соки?). Вона мені треба, та машинка для смузі? Чи це - той же блендер-чаша, тільки іншого дизайну?Вопщем, дєви, не дайте мені засохнуть на шляху до здорового способу життя:)(а пишу в Апєтіт, бо тут більш специфічна аудиторія))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в несочные компоненты вода добавляется или кефир/молоко - но это не идейно для адептов раздельного питаниячаша-блендер или погружная нога - подойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в блендере (обычный, непогружной) нормально овощи перемалываются, не так, как промышленное детское пюре, но вполне через трубочку пьется Тоже ту тему в Красоте прочитала и занялась изготовлением смузи )) Когда суховатые фрукты-овощи, добавляю воду или кефир. На завтрак с творогом еще делала + вода, чтобы пожиже, тоже вкусно, еще и белок, для тех, кто занимается спортом такой вариант на завтрак, мне кажется, неплох.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю овощные смузи на кефире, а свежевыжатый сок нужно разводить на 30%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яку ту тему?))) ссиль дасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так які овочі можна молоти блендером? я слабо уявляю, скажімо, гарбуз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з яких овочів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівки, ну от якщо робити огірок+цв капуста+авокадо - чим його молоти? блендером чи комбайном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно эти овощи отлично перемелятся блендером ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите чем смузи полезнее салата например, из тех же продуктов? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто, малими кубиками наризати и вперед, у мене чаша [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй только тем, что прожевать 100 гр шпината проблематично 100гр зелени это реально такой пучек здоровенный, если сделать салат из негоа фрукты как раз полезнее жевать в виде целого - медленнее идет переваривание, медленнее сахар в кровь поступает, нет скачка инсулина. Такое мое имхо на основании многого прочитанного по здоровому питанию. Ну если вкуснящки хочется и не ленивый, то можно и из фруктов смузи сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и каплю масла я бы добавляла в коктейли почему-то нигде не указано, но без этого все жирорастворимые витамины пройдут через Вас транзитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую тему? я тоже хочу прочитать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блендером з додаванням, наприклад, кефіру [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю практически ежедневно зеленые смуззи+ или в измельчителе или в блендере стакане. (не ногой)в первом вариаенте трава хуже перемалывается, в бленедере же получается питьевой вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви воду додаєте? які саме овочі берете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на воде редко, чаще+ кефир или сыровотка, или сок апельсина + вода, или айран.Вариантов у меня масса, все зависит от того, что есть в доме.Чаще делаю такой - кефир 1%+пару черносливин (или фиников)+ большой пучек зелени на выбор (петрушка, укроп, салат, руккола) + ложка меда + 1.ч л семян льна уже молотых+ 1 банан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В красоте о wowdetox )) Я думала, Вы тоже впечатлились + http://likar.info/forum/9_684920_10372536.html[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дала выше [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і як воно, смачно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пьют ВСЕ включая детей - дело привычки )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и сочетание, караул. лучше салатиком пожую :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах