Желе из порички - срочный вопрос

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Желе из порички - срочный вопрос Скажите, если пропустить поричку через соковыжималку (там предусмотрена функция сок из ягод), то буде з неї толк?У моей подружки желе, сделанное таким образом, не застыло. Но закрывала не она, закрывал муж, скорее всего кипятил сок с сахаром слишком долго.Или не экспериментировать, а сделать традиционно - через чулок?Порички много, не хочу испортить. Или попробовать часть таки пропустить через соковыжималку? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю не застынет; потому что получите сок; а сок не застывает и вообще не понимаю зачем перетирать - меня косточки не напрягают [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не-не, я с косточками не могу(( (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С косточками совершенно не тот фасон. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делала из сока, но с желфиксом Получилось вкусно[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на какой стадии вы добавляли желфикс? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пропустила через " перетиралку" в комбайне. Т.е. , по сути , получился сок с мякотью.И даже сахара добавила примерно 1: 1-1,3. Застыло. Смородина вообще, даже на дно не хочет падать после переворачивания банки, такое густое, а поричка (белая) чуть пожиже , но тоже застыло. Без желфиксов. Но то у меня ,а хз как у тебя получится ...))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я решила не экспериментировать. буду руцями перетирать. Я эту поричку собирала полдня, обидно будет, если не застынет.В общем, учиться мне еще и учиться.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня не застыла, так открыла банки и перекипятила с желфиксом))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

звичайно, я тільки так і роблю, з пектином[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малину никто не перетирает; а там косточки почти такие как в поричке [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас не застыла какая? Перетертая руками? О_О[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я через железное сито протерла - прекрасно получилось. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сок тоже застывает,ибо в нем пектина полно. У моей мамы застывал всегда. а я не парюсь: просто перекрученную с сахаром закрываю, если б мне еще перетирать -я б с ума сошла))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

красная, перетертая руками через железное сито
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно как на нем в инструкции, сразу как варить начинаю -[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все застыло. Перетирала через сито, потом еще через носок капроновый (новый). Отстоялся сок в холодильнике ночь - и потом уже сахар и по банкам.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

робила два рази підряд перший - засттигло. Другий - ні. Причину бачу в тому, що вдруге переварила, бо соку було більше, відповідно, довелося довше варити.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас