Желе из порички - срочный вопрос

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Желе из порички - срочный вопрос Скажите, если пропустить поричку через соковыжималку (там предусмотрена функция сок из ягод), то буде з неї толк?У моей подружки желе, сделанное таким образом, не застыло. Но закрывала не она, закрывал муж, скорее всего кипятил сок с сахаром слишком долго.Или не экспериментировать, а сделать традиционно - через чулок?Порички много, не хочу испортить. Или попробовать часть таки пропустить через соковыжималку? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю не застынет; потому что получите сок; а сок не застывает и вообще не понимаю зачем перетирать - меня косточки не напрягают [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, я с косточками не могу(( (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С косточками совершенно не тот фасон. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала из сока, но с желфиксом Получилось вкусно[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на какой стадии вы добавляли желфикс? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пропустила через " перетиралку" в комбайне. Т.е. , по сути , получился сок с мякотью.И даже сахара добавила примерно 1: 1-1,3. Застыло. Смородина вообще, даже на дно не хочет падать после переворачивания банки, такое густое, а поричка (белая) чуть пожиже , но тоже застыло. Без желфиксов. Но то у меня ,а хз как у тебя получится ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решила не экспериментировать. буду руцями перетирать. Я эту поричку собирала полдня, обидно будет, если не застынет.В общем, учиться мне еще и учиться.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не застыла, так открыла банки и перекипятила с желфиксом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно, я тільки так і роблю, з пектином[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малину никто не перетирает; а там косточки почти такие как в поричке [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас не застыла какая? Перетертая руками? О_О[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я через железное сито протерла - прекрасно получилось. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сок тоже застывает,ибо в нем пектина полно. У моей мамы застывал всегда. а я не парюсь: просто перекрученную с сахаром закрываю, если б мне еще перетирать -я б с ума сошла))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красная, перетертая руками через железное сито
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно как на нем в инструкции, сразу как варить начинаю -[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все застыло. Перетирала через сито, потом еще через носок капроновый (новый). Отстоялся сок в холодильнике ночь - и потом уже сахар и по банкам.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робила два рази підряд перший - засттигло. Другий - ні. Причину бачу в тому, що вдруге переварила, бо соку було більше, відповідно, довелося довше варити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах