как правильно сделать мороженое?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как правильно сделать мороженое? имеются сливки домашние. как сделать так, чтобы и их не испортить, и мороженого домашнего поесть? научите, кто умеет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авторство не мое а daria копирую:Шоколадное мороженное:300 мл сливок 35%3 белка0,5 лимона80 гр сах пудры100 гр сахара0,3 ч.л. ванильного сахара50 гр шоколадаПоловину шоколада разломать на куски. Сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне 20 минут. Добавить шоколад, варить еще 10 минут. Остудить, взбить. Оставшийся шоколад натереть на терке, всыпать к сливкам. Взбить белки с пудрой и соком лимона и добавить к сливкам. осторожно перемешать и в морозилку на 3 часа, потом перемешать.У меня не было пудры - использовала сахар. И еще я добавила весь шоколад к сливкам, отдельно не терла. Мороженное получилось очень шоколадное - но я такое и люблю. Шоколад брала черный 72%.По этому же рецепту буду готовить сливочное мороженное - все также, только без шоколада, а значит сливки варить 30 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от себя: тоже беру жирные дом сливки.развожу их 1:1 молоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, сколько мороженого получится)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте,долго оно не пролежит))) .сделайте пол порции пробные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) спасибо за рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

левы, а чем сливки домашние от сметаны домашней отличаются? з[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сливки - это молоко, перегнаное через сепаратор, свежие они сладкие и некислые на вкус а сметану просто сливают из банок, типа вершок, там есть доля сыворотки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну они не кислые как сметана а просто очень густые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сметана - суть сквашенные сливки:) Сливки сладкие, а сметана - сметанная:))))) Аналитический вывод:)))))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот моё молошницо продает по вкусу - сливки, а грит шо сметана:)) н[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мое авторство, это Гастроном )))) рулит как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сепараторное? Сугубо имхо :) () ===[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть, кто объяснит: почему не замерзло мороженое?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как не замерзло? вообще? рассказывайте что брали (какие сливки ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) поспешила я. вроде бы уже подмерзло. кума напугала, что у нее не получилось- не замерзло. так я каждый час туда заглядываю))))))) сейчас находится в консистенции "мороженое после прогулки на улице") , т.е. не совсем твердое, но и не вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо ж так пугаете?))) часа три нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчитываюсь: практически застыло. прошло почти 6 часов. но в центре все-таки мягковатое. на вкус похоже на сгущунку))) делала без шоколада (люблю сливочное), может поэтому и сладкое чересчур. вывод: для сливочного сахара надо явно меньше. а вот что делать с твердостью полнейшей... все-таки, хотелось как в магазине)))) льда) хотя, может домашние сливки- таки надо было разбавить 1:1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю ... надо было разбавить. и еще вопрос- в какой посуде морозили? большая наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, судочек, см 13 на 13. делала по рецепту, на 300 гр сливок. сливок взяла 260 грамм и разбавила водой кипяченой до 300 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока варились сливки, меня посетила идея: это же так можно самому сгущенку варить?))) интересно, долго прийдется мешать их?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо постоянно помешивать... что бы замерзало и не кристализовалось... ))) можно каждые пол часа миксером вжиииик или приобретать мороженицу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сгущенку я по-другому делаю 250 мл молока +150 г сухого молока+300 г сахара на водяной бане варить ЦЕЛЫЙ ЧАС)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не мешаю иногда - ставлю на ночь. получается отлично. Но только то мороженное, которое на сливках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша большая ошибка - разбавление водой. У вас очень жирное мороженное вышло, если на домашних делали - оно будет очень тяжело застывать.еще есть такой момент - я не уверена, что уваренные жирнючие сливки у вас получилось нормально взбить. Какая консистенция была?еще - на сгущенку больше похоже, когда желток добавляете.да, я по первому рецепту много своих комментов писала - так вот сахара мне много, я немного больше половины нормы добавляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.