Приеду домой, лягу горячий ванна, мама долма готовит… Ты долма любишь?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приеду домой, лягу горячий ванна, мама долма готовит… Ты долма любишь?(с) Мимино Cделала! Листья приварила. Репчатый мелкопорубленный на топленом протушила. Зелень петрушки и кинзы нарубила отчаянно, зиры сыпнула. Баранины не было, но была свиня. Мясо порубила тесаком, соль, перец, рис кругленький полувареный. Накрутила долма, в чугунок, ребрами переложила. Тушила полтора часа.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свершилось! где бы мне такую маму найти)))) моя долма не готовит...ммм шо делатьСпасибо! это ж песня[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подробней ? Ребрами (сырыми ?) переложила . В чем тушила ? Вода ? Или соус-зажарка ? Савсэм нэ понял ))). ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырыми, вода - кипяток...получилось типа в бульоне() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь подробнее о процессе поглощения -вместе с ребрами ? Соус ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соус в идеале + мацони с чесноком. Я тупо кефир. Ребра можно есть отдельно. Я их клала для бульона.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и с ребрами... умереть не встать )))) а я все виноградные листья найти не могу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Ларысу Ивановну хачу :((((((((((((((((((((((((((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ястрэб, Сокол, нэ засоряйтэ эфир! И 41-й размэр не у Анзора, а у мэня!() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тогда сам подбирай колор и сам крась!" ш[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аристофан! Аристофан! Я пошутил!)) () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, милые все класссссссс!, но одна деталька не пожалеете.... мяты, мытя родненькой в фаршик, и тода это фсеееееееееее, воооощщееееееееее!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розмаита, и это в стране кризис ? прошу открыть Розмаитовское кафе в моём районе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Листья бесплатные, мяса немного, рис в запасе, зелень - ерунда)))) Вкусно получилось)))) () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадададад, мята с бараниной, и не только в долма - потрясающее сочетание! Потверждаю!:)[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А листья любого винограда подойдут? у меня возле дома лоза растет, надергаю, пока свекровь на даче, гы-гы:)))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только садовый () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня на даче виноград примерз :( Но на долму хватит :) () ===[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААААА!!! Дайте-дайте винограда!!! Листьев в смысле! Где берете?Где можно взять? :) Купить?По времени еще не переспелые листья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена! Поговори со мной :) По-перше. Таки ребра надо прижаривать, да? Ибо в процессе варки они дали неэстетичную мелкую пену, которая осела на долме.По-друге. Вот я обдала листья кипятком, тушила в духовке полтора часа - и, по мне, они остались жестковатыми (хотя мужики под коньячок умяли десятка три и не жаловались :) и рвала я листья не-старше-третьего-с-конца-ветки). Мож, приварить их надо было, а не просто обдавать?Пы.Сы. Плять, задолбаться можно, рубить фарш с кило мяса+сало.......... Мож, ну их на хрен, эти поиски кошерных досок? (с надеждой в глазах... )[+sign]Some sugar to make the pill go down[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галко, я их приваривала, ребра не обжаривала, мясорубкой тогда пользуйся() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спсб. Нету у меня мясорубки :) и не предвидится :) () ====
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зубами рви )))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) () ====
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж штоле зря в доме прохлаждается?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах