Что приготовить на стол?ДР в офисе.+

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+тоже делаю, правда без овощей люблю когда пирог постоит ночь в холодильнике, а овощи этого не любят((Но это мое ИМХО ;-)А коржи, если нет времени на выпечку, с успехом заменяю готовыми коржами Наполеон (в красной пачке).[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пресс с 0,5-1кг., не больше. и важно, чтоб поднос сверху был - распределение веса. + не вылазило ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :). вечером сюда выложу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати. Моя знакомая делала такую подмену на готовые коржи. + с тестом она вообще не дружит. Говорила, что тоже ничего. Но они размером поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может приблезительно, что в коржи входит?до вечера далеко+ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяня, можно я отвечу;-) Вы так делаете? тесто:1 пачку маргарина растереть с 3 стак муки до крошки, 1 стакан сметаны, 1 ч л сахара и соли, 1 ч л соды погасить уксусом. Хорошо вымесить. Разделить на 4 коржа и выпечь.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЙЕССС!!! точно :). + только я еще в морозилке держу с часок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что я надумала испеку корзинки и сделаю салат или два разных.Он их перед подачей накидает в корзинки сам(какое было возмущение).порежу кусками большими мяско и в кусочки заверну кусочек перца, сыра твердого и заколю зубочисткой.Испеку сладенький пирожок.Но тут у меня куча вопросов.Все это надо делать прямо сейчас, на стол он поставит в 1 дня завтра.КАК ОНО ДОЖИВЕТ?????что такое придумать чтобы не потекло и не заветрилось???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пищевую пленку - и в холодильник, теряют вид/вкус обычно огурцы/помидоры/зелень ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром сдала рецепт маме,она тоже заинтригована на выходных будем делать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пирог доживет.корзинки тоже мясо под пленку-не испортится.сыр может заветриться.салаты лучше утром сделать,заготовки для них-вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шанс есть,если сыр будет у нутри?? А помидоры и огурки просто порезать?я еще думала калбаса, хлеб, помидор или редиска нанизать.Или оно все равно потечет?А может кто-то знает,секрет, как фуршеты накрывают?Оно же тоже там едет сколько т-то времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огурцы и помидоры лучше резать как можно позже ближе к моменту застолья,т.к.потекут и/или привянут.нужно дать все помытое,редис и и огурчики-обрезать кончики и хвостики.останется только нарезать.на фуршетах все ставится свежее.если хранят что то,то соблюдают определенную температуру и влажность.а в разгаре веселья уже никто не обращает внимание на нюансы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насчет канапе на зубочистках-очень мило и есть будет удобно.их,главное,побольше сделать.и можно разных видов.сыр кубики+ветчина+маслинки,например.колбаска+черный хлеб+огурчик.батон+ветчина+помидор.ну,еще чего то придумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не берите зубочистки. Купите пластмассовые шпажки для этого + они разные есть.Меня как-то застыдили за зубочистки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+я еще добавлю "огурчики быстроМалосольные" - огурчики нарезаем на 1/4, соль, много укропа (!в этом вся соль), можно немного уксуса, чеснок - по желанию (я делаю без), все перемешать - через 15 минут готово.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь+ корзинок не нашли нигде, шпажки тоже не попались.Думала все-иду на больничный.Нарезала ветчины,в неё завернула брусочком сыр твердый и кусочек перца красного и заколола зубочисткой.Сделала салатики:один типа оливье,второй из творога с чесноком и зеленью.Попались какие-то корзиночки(о очень плоские и маленькие)на один зубок.тарелочку просто с колбаской.Пирог брать не захотел, пришлось покупать коробку конфет.Огурцы, помидоры,редиска, яблочки,бананчики-уже там сам нарезал. И на все это бутылку вина.В общем отстрелялись и отделались легким испугом.А на выходных будет уже банкет на природе, среди своих.Там можно салаты в тазиках и мясо на костре.Карточки сварить.По привычному.Спасибо, девочки, всем кто помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Чуть не спросила - что значит карточки сварить :))))) Потом долшо :) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение