Домашнее мороженое

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

проще всего, мне кажется, сделать так: небольшую часть сливочной массы смешать с шоколадом. С остальной частью сделать все, как в рецепте. Потом шоколадную и сливочно-белковую массу аккуратно смешать, чтоб были такие крупные полоски шоколада. И заморозить. накладывать так, чтоб шоколад был как бы сверху пломбира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мои не ели. я сама упорола всю порцию (правда делала не шоколадное, такое у нас вообще не едят)видите ли им не такое как покупное. я плюнула, сказала "смолы горячей" и больше не заморачивалась[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, что же туда пруть (в эту глазурь фабричную) чтобы она застывала мгновенно? это так, размышления вслух[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рецепт! все отлично получилось! завтра новое буду делать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, может что-то не так делала или не поняла: по рецепту сливки 30 мин. проварились.... У меня потом они совершенно не взбились...Полтолра часа насилия над миксером и в итоге- масло и сыворотка. Я что-то не так сделала, просветите недалекую пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю... шо ж было не так?.. [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были домашние жирнючие сливки я их молоком разводила,варила 30 мин и после охлаждения взбивала минут 10.пулучалась такая воздушная масса жидкая.не как крем. масло и сыворотка...хм....а шо за сливки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сливки были Президент в тетрапаке. Жирность 35,1%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

galochka_, ваши сливки элементарно разбились на масло и сыворотку у меня такое было когда в первый раз со сливками дело имела - переусердствовала, в результате имела премиленький кусочек сливочного масла (140 грамм) по цене пол-литра дорогущих сливокесли не взбиваются - можно добавить загустителя. он на основе крахмала, так что сильно не отравитесь.хотя у меня в последний раз сливки На Здоровье 35% (или 33) не взбились даже с двумя пакетиками загустителя (это я уже со зла второй всыпала, интересно стало - кто кого. оно меня. не взбилось сцуко)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть получается, что надо только домашние сливки брать. А у кого-то пастеризованные взбивались? В чем тогда секрет взбивания? Так хотелось всей семье домашнего мороженого....причем я проанонсировала...от....!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня из 4х раз взбивания сливок На Здоровье не взбились только раз мож стали сейчас переть туда еще и растительное масло...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 90% мороженного делала из сливок президент. Никогда таких проблем не было. Уваривала 30 минут на очень маленьком огне (у меня электро плита - готовлю на тройке). Потом остужала и взбивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как раз на тройке и я уваривала. Но не случилось. Первый опыт и сразу негативный. Надо, я так понимаю, опять пробовать. Делала, похоже, все правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может хранились сливки неправильно. Это часто вина магазина. Других причин я не вижу, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня опять буду пробовать. После отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получилось, взбилось, хоть немного, все-таки были жидковаты сливки. И лимона, на мой вкус можно было бы поменьше. Но-получилось! Дети довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение