Пасхальная корзинка в церковь

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воистину Воскресе! Но и к творогу она тоже за уши притянута, по мне так достаточно сдобного теста и яиц. Я вообще сторонник того, что куличи можно покупать в магазине, а не печь самим, освящать ровно столько, сколько нужно для разговления, а не тащить с собой торбы. Потому что суть не в твороге или тесте.Извините, все хочу у Вас спросить, но как-то неудобно,а почему Вы взяли такой ник себе? Я просто не знаю никаких Вирсавий, кроме одной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кислое молоко и творог. по вашему, тут отсутствует причинно-следственная связь, или вам трудно признать того, что вы что-то не знаете в этой жизни? :)))))))))))))))))))))) Например , поговорим о "Вирсавии" . :)))) Многие думают, что это имя матери Соломона. На самом деле это не совсем так. Это все равно, что ее назвали бы "киевлянка" живя она когда-то в Киеве. Скорее всего это не ее имя собственное, а название местности , откуда она родом. В Библии это название упоминается еще дважды, и обозначает две разные местности. Имя этой женщины, вероятнее всего до нас так и не дошло. Но слово очень красивое, согласитесь :) ИМХО, Богоотец царь и пророк Давид - одна из самых ярких личностей истории. Живший за 1000 лет до Христа, он является для многих людей истинным образцом твердой веры и упования на Бога. Вот как то вокруг его личности и ходим, по жизни :) Даже мальчика так назвали. :)[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свои ошибки мне как раз и не тяжело признавать,но в этом случае я их не вижу. Давайте, лучше, мириться, т.к. у нас по большей части дисскусия идет из-за того, "что со своим уставом в чужой монастырь". Это типа как я со своим сотрудником привыкли, что на Пасху, причащаются только действительно постившееся (во всех отношениях этого слова) люди, если ты не чувствуешь себя таким, то к Причастию лучше не подходить. А были на службе в другом храме, так там батюшка наоборот сказал, что это обязанность каждого верующего и весь приход причащался. Тоже и про Пасхальную неделю, дома у родителей батюшка благославлял на Причастие без 3-х дневного поста, а вчера подошла после вечерней у себя в храме к батюшке, а он ответил, что это касается только тех, кто соблюдает все посты. Так и про творог с куличами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше сообщение: "Только пасхи и яйца, остальное - просто люди допридумывали."как раз куличи и допридуманные. Освящается мясо, яйца и кислое молоко (которое у вас почему-то не ассоциируется с творогом). Я вообще то с вами не ссорилась и не обсуждала вашу личность:) О причастии. Если человек соблюдает среду и пятницу всегда, то трехдневный пост ему не нужен. (вообще то пост в субботу - это нонсенс, ) А какой смысл в литургии без причастия? Если вы пришли на тайную вечерю к Христу. И вдруг отказываетесь от преломления хлеба со Христом? Никто собственно не достоин причащаться Тела и Крови. Мы это делаем Божьей милостью. Христос причастил даже Иуду, давая ему равный со всеми шанс на спасение. Вопрос как этим всем воспользоваться. Почитайте огласительное слово Иоанна златоуста - я в беседку кинула специально. День Радости - Пасха. Как не разделить это со всеми причастием. У нас причащалось в храме масса людей . Практически все причащались. А есть попы, которые не дают людям это сделать - Бог им судья[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати ничего смешного. если немного углубиться по селам. то Tasinka правильно описывает а в некоторых местах так вообще показательные корзины выносят, чтоб и шинка с колбасой свисала и хрен и сырная пасха и несколько куличей и чтоб рушник был красоты неписаной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение