В чем вы куличи печете, если нет специальных форм?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у меня прилипает только к Премии - вот уж не отдерешь. Ни с маслом ни без масла... Я покупаю фрекен бок и мелочи жизни (сорри, это не реклама) - белые и хорошие. Не прилипает ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо. я коробку от своей бумаги выбросила, что за фирма - не помню. В последнее время в магазинах не вижу коричневой бумаги - вот и купила то, что было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ничего не липнет к бумаге для выпечки белого цвета (другая у нас не продается) все нормательно.когда-то пользовалась и коричневой, никакой разницыбумага была Фрекен Бок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вообще пользуюсь старым дедовским способом, бумага в растительном масле. И никогда не липнет и не пригорает. Просто редко пеку и поэтому купить специальную бумагу как-то выпадает из головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то ж бумага должна быть в наличии, которую в растительное масло макают :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обыкновенной бумаги А-4 дома валом, а со второй специальной не сложилось. Фольга и пленка всегда есть в большом количестве, а эта спец бумага даже не знаю как выглядит. Надо не забыть и посмотреть в маркете, чтобы купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня вчера осенило и я сделала в своих мет формах для хранения сыпучих продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас вообще найти коричневую сложненько мне лично пеку с белой, ничего не пригорает, вообще не вижу разницы. Могу смазать маслом на всяк, или не мазать даже-всегда отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила формы за 65 грн 5 кружек разного диаметра на рынке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете консервный ключ (который с ключиком, прорезает банку), типа открываете банку, вся эта каемочка срезается начисто - ничего не режется и гораздо быстрее чем молоточком. Дарю идею! сама 3 года назад думала, чем бы эту каемочку убрать, дошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,я так и делала))) Сама додумалась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году пекла 1 раз в жизни+ перепробовала все мыслимые формочки для этого.Самое лучшее получилось в глиняных чашках, салатниках и силиконовой форме.Все пропеклось равномерно.В жестянках и металлических каструлчиках было всякое разное и главное, что они у меня там вылезли все (теста не 1/3, а 1/2 положила) и стали сверху одной сплошной шапкой.Верх сухой, низ в некоторых местах горелый, а середина ближе к верхушке самой сырая, хотя палочка из всех вышла сухая.В духовке пеклись все в перемешку, глина жестянка и силикон.Вынимались одновременно.А разница существенная.Вывод сделала, что лучше в кружках и отмывать легче и всегда есть в наличии, и не надо тратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В банках из под консервированных фруктов( ананас, персики) Мы покупаем частенько, я собирала еще после нового года:)) , потом когда паски испекла, выбросила , т к отмывать нереально ,насобираются еще ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банки из под маслин, ананасов.... эмалированные кружки небольших диаметров все отлично получается.... а кромку на жестяных банках можно плоскогубцами снять.... дно форм выстилаем бумагой(пергамент)[+sign]Оля и детишки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение