А есть рецепты здоровой еды за 5 минут?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть рецепты здоровой еды за 5 минут? Собираю!!!Здоровая -- нежирная, низкокалорийная, низкоуглеводнаяОт меня: завтракТворог размятый с нарезаным укропом, завернутый в листья салата + долька помидора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырая морковь... 1 минута - почистить:)) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, нарезать любой салат на 1-го человека - как раз 5 минут. Все ломтями, без фигурной нарезки, конечно. например, 1 помидор+1 огурец+укроп+ сыр/фета кубиками и заправить оливковым маслом и лимоном.еще хлопья залить молоком - тоже здоровая еда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть больше 5 минут - но результат того стОит : МЯСО кусочек любого мяса (нежирного) проколоть ножом со всех сторон, обвалять в смеси соли , перца, специй (кому каких), завернуть в фольгу плотненько швом к верху. на сковородку и в духовку на минут 40. я фольгу в двое складываю, иногда добавляю чеснок или лук кольцами. работы реально 1,5 минуты ну и не забыть выключить духовку :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печеные яблоки мой хит этой весныпомыть и поставить в духовку - как раз 5 минправда, не уверена насчет низкоуглеводности...[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я яблоки тупо в сковородке пеку (бида навчыла, как говорят... когда духовко сдохло) помыть, положить в сковороду, плеснуть на дно кипятка (чуть-чуть, только чтоб в начале не прилипли), накрыть крышкой - и на маленький огонь.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в микроволновке а то электродуховка пока раскочегарится, то и есть перехочется)))[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, спасибо за идею! :-) а то духовку не всегда разкочегаривать хочется...[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у меня микра только для нечастого разогревания, сдобреного угрызениями совести:)) () ш[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит у тебя газ.плита! я пока свою старую электроплиту не поменяла готовила в основном в микроволновке... даже супы в ней варила и пельмени)))уже лет 11 прошло, а привычка осталась!если меня сейчас попросить сварить рис или гречку на плите, не сварю! 100%))) только микроволновка[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите сковородку-гриль и будет вам и мясо, и овощи за 5 минут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вспомнила такой, правда не совсем весенний, летний скорее - с помидорки срезаем крышечку, вынимаем серединку, подсаливаем, вбиваем туда яичко, присыпаем сыром (можно и без него) - и в духовку на 5 минут. Все![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая замечательная идея! спасибо большое! обожаю яичницу с помидорами, а тут такой вариант.. [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... у меня электрическая... допотопная - с блинами... самое прикольное, что я уже даже не хочу стеклокерамику - так часто у мну молоко сбегает:)) а вот духовку навороченую - хочу, да:))) 80-90см шириной:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою с блинами вспоминаю как страшный сон суп на ней варился целый день)))))))))а молоко - это проблема! у меня оно сбегает всегда! даже если я его неусыпно караулю! пока моргну оно уже по всей плите))) СанКлин мой спаситель[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у меня достаточно быстро конфорки разогреваются:)) л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется вот такие за 5 мин и есть самые здоровые я люблю фруктовые салаты, салаты, брынзу на бородинский хлеб с зеленухой[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут же вроде здоровую еду просили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я слышала теорию, что в печеных яблоках не остается витамин.лучше сырыми кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up) [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взбить яйцо, добавить творог, потереть яблоко на мелкой терке или добавить любые ягоды немножко сахара, еще ванилинчиком немного посыпать.и в микроволновку на 7-9 минут при мощности 600. малым делаю из Темы и без сахара. на запах все родственники подтягиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтрак. С вечера залить кефиром ( лучше Яготинской закваской) 3 ст.л. сырой гречки - на утро готово.[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это съедобно?? не могу даже представить вкус[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение