как готовить вкусную здоровую еду? Или как сварить вкусный суп на воде.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем спасибо! приятно было увидеть такое количество людей, едящих здоровые супы :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык индюшатина тоже вредная. вы думаете бройлеров кормят одними кормами (вредными) а индейку - другими (не вредными)? похвальная наивность[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не только в кормах вообще мясо курицы вредное. в нем повышенное содержание чего-то там... (ну забыла я это хитроумное название).ну, еще я услыхала страх о том, что у бролеров гормональный фон сдвинутый и на девочек нехорошо влияет - ускоряет половое созревание.а магазинную индюшатину, где размеры просто внушают ужас я вообще боюсь полкупать.вот про кроликов еще страхов не слыхала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вот это уже ближе к теме. то есть вы варите сначала бульен из кореньев или просто начинаете суп с кореньев или добавляете корешки после картофела уже с морковъю?я вот подумывала, что можно же снчала долго варить лук (ну, как на луковый суп) с корешками и потом уже, спустя пару часов на этом бульене варить уже супчик.я обычно когда варю - соблюдаю очередность: лук - до кипения, корешки и опять до кипения, потом уже картошку, марковку, макаронные звездочки или крупу, капусту (цветную или брюсельскую) фасольку в стручках, лаврушку, петрушку зеленую + сливочное масло. укроп уже после выключения. ну, получается не плохо, особенно с пармезанчиком, но муж нос воротит :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто починаю суп із коренів (і моркву з ними) - вони варяться трошки довше, ніж картопля якщо борщ - то спершу квасоля і буряк (борщ - дитячий, без засмажки), потім корені, потім все решта за рецептом (картопля теж після коренів!)Зазвичай іде "конвеєр": почистили буряк, уже й вода кипить - кинули. Поки він кипить, чищу корені, тоді з буряка вже трохи піде фарба - кидаю корені. Поки чищу картоплю, коріння вже трохи поварилось :). Але картоплі треба дати поваритись довше, звісно.Із цибулевим супом знайома виключно на "Ви" і по фотографіях :) тож з цього боку нічого конкретного не скажу[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не варю супы на бульоне. Чтобы создать видимость "жирности" на растительном масле пассерую лук и морковку. Лук приобретает золотистый цвет и его в супе едят даже те, кто его не любит. А мокровка, пассерованная таким образом, придает красивый цвет воде, на которой варится суп. Если суп для ребенка не предназначен, то добавляю всякие специи, типа универсальной приправы. Очень вкусно[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! і ми додаємо олію наприкінці, перед тим, як вимкнути суп. Соняшникову або оливкову.або засмажку (тобто пасеровану цибулю або моркву або моркву+цибулю) - теж наприкінці.для мене це так звично, що я вже виконую на автоматі не задумуючись :)[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не слыхали что кроликов колят постоянно вакцинами? от болезней, которые переносят комары? От этой заразы кроли дохнут стаями, колят постоянно инче трындец. Как вы думаете, это на пользу диетическому составу мяска?Телятина - одно из самых диетических "мяс. Чем говядина -то полезнее, если вы ее едите, а телятину нет?:)))) Не вижу логики:)))Магазинная индющатина - вы домашнего индюка видели?:))) Размеры такие же, тока более жилистый. бо бегает много:))))) А казенный не бегает, только сидит и лопает, поэтому отращивает массу большую. По вкусу практически разницы нет, в отличие от кур-бройлеров и домашних кур.Хотя по идее кормят их одни и тем же, но все же:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элементарно. Сварить все "живьем", т. лук и морковку тоже не обжаривать, а варить. Но главны фокус: вначале отварить до готовности картошку, варить целой или крупными кусками, а потом ее достать и размягчить вилкой на кусочки нужного размера. В конце плеснуть подсолнечного масла плюс много укропа и петрушки.Как вариант - добавить предварительно вываренное мясо или рыбу (я всегда ложу красную - лосося)[+sign]"Жизнь - это открытая книга. И если дошли до точки, всегда можно начать следующее предложение".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение