вопрос о соли

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ух ты... :) а мы вдвоем пачку за год не съедаем... :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сильпо есть только "дорогая соль" от 4 грн.Мне все равно, я только "Екстру" йодовану и Морскую мелкого помола покупаю, а вот дедешки/бабушки реально в шоке, что не могут купить соль... :-([+sign]Если есть время, сходи по ссылке! Это мой сын просит :)http://s3.gladiatus.ru/game/c.php?uid=75647 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро та же тема будет со спичками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заметила такого. Массово не скупают, и дефицита соли не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркетинговый ход не производителя как по мне. у народа первая ассоциация с голодом и войной, разрухой: нет соли и спичек, это массово закупается. производители думаю, что сами в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экстры нет. каменной и морской валом может просто завезти не успели в наш ММ(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня даже в новостях говорили что там два вагона за день раскупили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, где-то и нет, только кризис здесь ни при чем. Помню, где-то полгода назад я весь рынок обегала в поисках экстры. Нашла только в 1 магазине. То было просто временное явление. В нашем магазине экстры на сегодняшний день валом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, солю еду только если гости в дом идут, а для себя нет .[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. (с)Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)Наша Катюша-второклашка!!! У нас выпало уже 4 зуба!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спички более нужная весчь чем соль- я так думаю- так что Тссссссссссс:) :)))) .[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. (с)Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)Наша Катюша-второклашка!!! У нас выпало уже 4 зуба!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в шоке, производитель собирает откаты, посредники получают сверх прибыль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было деньги очень кому-то, партию соли залёжаную спихнуть вот и пустили утку!!!! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж каждый день макароны ест:) туда соли много уходит, в воду просто:) это ж я еще почти дома не ем:) а то бы больше уходило[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я каменную уже 100 лет как не покупаю:) только экстру йодированную .[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра в харьковской области живет - у них соль, спички, мыло размели теперь уксус скупают и порошок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу, её как раз выкапывают :))) .[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соли действительно не стало, но я говорю о маленьких магазинах и киосках. Ну закончилась она у меня, вот и обошла весь Политех, а нету ее. Пришлось в Сельпу ехать. А о Харькове и Луганске еще полторы недели назад сказали - соли в магазинах нет. У нас народ новости внимательносмотрит ( люди старшего поколения), а они уже научены. Вот и скупают. Она не портиться.Я такое же с лекарством в аптеке осенью наблюдала. Бабульк а10 флакончиков "Карвалола" купила. Я спросила, а зачем. Ответ: пусть стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Ревуцкого в АТБ объявление "Соль отпускается не больше 5 кг в одни руки!" :))))))) и пустая полка там где соль должна лежать. Позавчера вечером наблюдала эту картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните мне темной, а какой смысл в уксусе? че его скупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неисповедимы пути... за что же эту тему в "Приятного аппетита"-то?Соль пропала - Приятного аппетита!:-))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мойем доме минимаркет - завезли() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас соль пропадала дня на два, сейчас вот появилась, но уже в два раза дороже. А вообще, наблюдать было интересно! Народ размел не только каменную, но и дорогущую со специями, и йодированную в пластиковых пенальчиках-солонках, и даже морскую в аптеке:))) Ажиотаж длился два дня, сейчас соли - хоть с головой зарывайся! Но уже дороже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Героев Днепра на рынке соль только экстра продается. Каменной и в помине нет. Раньше было валом! *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паника , которую спровоцировали большей частью пенсионеры, а страдают теперь все Во вторник закончилась соль, вышла в магазин, обошла несколько-а есть только Экстра, которой я вообще не могу солить. Пришлось на другой день на рынок ехать и искать там.И что люди выиграют? У нас идет пачка соли на месяц, с учетом, что мы любим все соленое и я ее добавляю при варке яиц. Даже при таком большом расходе экономится 1ГРИВНА. Неужели 1 грн в месяц спасет кого-то? А люди страдают из-за таких "экономистов" военных времен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение