"Книга о вкусной и здоровой пище"

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О! Сенкс:-)))) [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдаю точку, где это можно скачать))) и Молоховец там скачать тож можно. и тож за бесплатно))) http://lib.rus.ec/booksearch?ask=%D0%BE+%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B8+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у тети в Латвии дореволюционное издание, а сейчас можно купить на Петровке переизданное издание в наше время Много интересных рецептов, много рецептов для приготовления в пост. Запомнилось из книги « Если к вам неожиданно пришли гости пошлите девку в погреб что бы она принесла……( и дальше перечисляется что принести )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она все запомнилась, эта фраза:) Типа спуститесь в погреб, возьмите окорок, огурцов соленых и так далее:))))))) Там рецепты начинаются - выдать (кухарке) столько-то того, сего... В книги советской кулинарии это поменяли:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мами є це видання... Я, мож сказати, основи кулінарії пізнавала за цією книгою. Коли вийшла аміж і усвідомила, що крім салатиків і пари тортиків нічо не вмію :))[+sign]"Мама, ти чула??? Юлія Цезаря вбили !!!" (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... помницца, папа купл маме "молоховец" переизданную в 90х годах (в мягкой палитурке с дурбелыцкой картинкой)... ох как мама смеялась - все рецепты в фунтах:)[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я теж так "взаміж" вийшла... перші півроку ми харчувалися виключно святковими салатами типу олів"я, гарячими бутерброодами і тортами-пирогами:)))через рік коли подружка застала мене (вегетаріанку) за смаженням відбивних - у неї була істерика:)))[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне повезло. Книга досталась от бывшей хозяйки квартиры. В принципе, такие книги были и у обеих моих бабушек, я очень любила рассматривать картинки.Но вот хозяйка квартиры, профессор, делала в своей книге много заметок, остались даже листки с ее меню на НГ, на ДР,еда для ее любимого внука. Там такие блюда!, под такими соусами!, как ей это все удавалось, не знаю, но она была спецом по ин.языкам, видать многое привозила "оттуда".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в новой есть таблица перевода фунтов в граммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да!!! Это - и моя любимая книжка!(+) Тоже 52 или 58 года издания.До сих пор поражаюсь, КАК могут в одном издании уживаться например, "отбивные из оленины" и рецепт "как приготовить вареные сосиски" или "бульон из кубиков"!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, девы, то все фихня! вот вчера я "вполювала" книгу - это да! полное собрание сочинений В.В. Похлебкина в одном томе за 50 (!!!!!) грнНовенькая!!!!!!Сижу и плачу, не верю своему счастью:-))))Даже не буду описывать, чего там есть в его книгах, чтоб не дразнить вас....Все на Петровку, просвещаться!!:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или скачать бесплатно)))) + вот тут: http://lib.rus.ec/a/19647пысы. больно не бейте)))))))))))[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! Щири витання :)) А сколько том весит-то? У него ж там написано ого-го!() ===[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похлебкин - здорово + но я полиграфию кулинарную только с красивыми картинками на каждой странице признаю... иначе не вижу смысла отказываться от нета.[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да!!! класссс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы продвинулись в обратную сторону. Есть у меня подобная книга, только не "О вкусной и здоровой", а "Українські страви". Деградация наша налицо (или, скорее, в желудок). А еще у меня есть рецепты, написанные рукой прабабушки до 1917 года еще... С ятями, фитами и прочим. Так вот, там фразы типа "Взять фунт самого свежаго коровьего масла...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та килограмм пять наверное:-))))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! у мну тоже такая тетрадка имеется:-))) была девочкой, пинала эту тетрадку, все искала рецепты "посовремьонней"а выросла - прозрела, какие там чудеса! теперь храню, как зеницу ока:-))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да! вот это все, что по сцылке - у меня есть в одной книге!!!!я книгоман, инет не заменит, имхо:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, меня он вовсе даже не рецептами покорил а теориейуже два дня читаю и прозреваю, какая ж я была безграмотная кулинарно! хотя, млин, считало себя охренетительной кулинаркой:-)))) стыдно теперь...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, есть те, кто его критикует помаленьку))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, там есть с чем поспорить, но все равно интересно! () ===[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне купили на куреневке на рынке за 70 гр на петровке спрашивала, сказали, что периодически попадается...мне на этой самой петровке хотели зарядить 600 гр, наверное, рожа сильно интеллигентная :-/[+sign]самая добрая в мире домомучительница[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Автозаводской нет столовой. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей тоже есть. Она мне ее даже подарила в прошлом году :) Потом, правда, отозвала подарок - Сказала, самой надо :)) А у меня, мол, Интернет есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение