Девчонки, проверьте свои помады!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девчонки, проверьте свои помады! Недавно смотрела передачу, там ведущая Елена Малышева показывала, как проверить помаду на наличие в ней опасного для здоровья свинца: надо провести по руке помадой, чтобы остался жирный след, взять золотое изделие, удобней гладкой стороной кольца, и потереть по помаде. Если через время остается черный след - помада содержит свинец! Бывает, что след помады не темнеет, но салфетка, об которую вытираешь кольцо-серая, значит свиней присутствует, но не в больших количествах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще Малышева обрезание показывала как делать на гольфике:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писец, я думала, что у меня глаза повылазят, когда это увидела )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))та она вообще жжет постоянно))))))))это не единственный хит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ещё говорят-если проблема с поджелудкой-золото по коже на лице след оставляет.И у меня-оставляло неск.лет назад(кремами не пользуюсь вообще,включая тоналку).,и у мамы тож было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа! у меня Есте Лаудер черный след оставила :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши результаты Мы с подружками проверяли:Мэри Кей-не чернеетПупа (из Дюти Фри)-не чернеетОрифлейм-сильно почернелаЛюмине-почернелаДиор, Эсте Лаудер (из Брокарда)-след на салфетке, но не сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и пуки после оргазма обсуждала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как все сложно:))))))) У нас когда-то исследование заказала женщина, которая нашла на рубашке мужа помаду(+) Так реально она заплатила за исследование только затем, что б ткнуть этой бамажкой мужу - мол, не моя это!:))))))) А чем она объяснила это? Почему именно свинец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Chanel, Guerlain, Givenchy не чернеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ведитесь Свинец как и ртуть запрещен в косметике (и вообще в красках) с давних времен (с середины 20 го века по крайней мере). Состав помад (по неорганической составляющей) - диоксид титана + соли железа (не обязательно). Этот состав практически одинаков для помад всех производителей, колеблются только пропорции. Остальное - органическая часть - красители, масла и др. В них основные отличия. P.S. Я химик если что. Составы помад ( и разной другой косметики) как то ради интереса тестировали у себя в лаборатории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?))я много пропустииилааа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну малышевой же на до поговорить:)))))))))))))))а народ любит эксперименты делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как тогда объяснить, что чернеет след от помады или нет? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все карма:))))))))))))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не повелась, если честно. Малышева для меня не авторитет ваще, просто сам эксперимент заинтересовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мну в основном ИВ Роше помады - трошки сирувати, если уж придраться, но на фоне почерневшего напрочь Буржуа - девственны.Кельвин Кляйн повел ся так же как ИВ Роше. Ну а Орифлеймовская слива составила компанию Буржуа.Интересно, в чем же реально дело)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то слово!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может дело не в помаде А в золотых изделиях - золото бодяжат также как любой другой продукт на рынке. Качественное золото - все в порядке, с примесями негостовскими - чернеет. Сейчас ничему верить нельзя.Вот в России золотой запас ржавчиной покрылся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой вариант отпадает Я все помады одним кольцом проверяла, но результат был разный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а золотое изделие всё равно какого цвета? (желтое, красное, белое) просто у мну только белое.. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От чего я нашла + Порошок диоксида титана - одного из компонентов помады - служит нежнейшим абразивом и очень эффективно удаляет черноту. Но в реакцию с золотом он не вступает. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение