вопрос таков: кто смог избавиться от хронического тонзиллита и фарингита?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эти препараты принимала еще до беременности, помогает на время, потом по-новой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня такое впечатление (насчет стараются вообще не трогать). но хрон.инфекция - это же тоже не хорошо(( () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно врач имел в виду, что промывания делать нужно, только уж если тонзиллит будет мучать беременную . То есть, если будут обострения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой титр,если маленький-будете лечить ее потом. У меня сейчас стафилококк в носу нашли, он меньше , чем 10 в 3-ей степени. Так вот, Лор Оберига сказал не трогать. Это такая флора.У Комаровского прочла тоже самое.А в обычных савэцких поликлиниках лечат до упаду, и все равно он возвращяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дело в том, что обостряется часто, иногда очень часто. Между обострениями постоянно "ловлю" субфебр.температуру просто так. Последнее связывали с повышенным уровнем прогестерона, но и до беременности такое же было. Все это врачу озвучила. он посмотрел горло, сказал - если будет обострение - лечим, а на данный момент не вижу содержимого в миндалинах, которое нужно было бы вымывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрептококк, 10 в 6й в начале обострения () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лед глотать и мороженое мелкими кусочками во время ремиссии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный ответ. По-хорошему, вам должны назначить антибиотик, который определился в тесте на чувствительность. Стрептококки убиваются только антибиотиком. Но Вам сейчас этого делать нельзя. Поэтому чтарайтесь беречь горло и не провоцировать обострения. Любая терапия, которую Вам могут назначить,будет направлена лишь на смягчение симптомов, а не на полное искоренение болезни.Антибиотики могут назначить , если у Вас температура под 40 несколько дней и вы уже чуть-ли не умираете, и польза от них тогда будет выше, чем ваш риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете проконсультироваться еще у кого-то, но в моем ответе выше я написала, что вряд ли вас будут лечить антибиотиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, прояснили немного. Будем держаться () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, нашла ответ на Ваш вопрос http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=129&sid=96ca63a88780dc6e0905e3a186b7740e
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я тоже себе не враг) (это по поводу АБ)+ просто думала, может, есть смысл промывания сейчас поделать, но похоже, только АБ и поможет радикально. Будем тогда ждать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз! хорошая ссылка, пошла изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста. Не болеть нам и спокойно доносить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще когдато ЛОР советовала капать в нос масленый хлорофилипт, на ночь, не более 7 дней. и это было во время беременности...так что узнавайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Еще можно назоферон (может, кому пригодится) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы наверное о разных Промывках говорим, есть промывают шприцем с длинной загнутой иглой (я уже и сама дома промываю периодически так).а есть промывают вакуумом,надевая на ккждую гланду присоску и под давлением,как пылесос вытягивает всю гадост,потом обрабатывают глотку разными болтушками,там и присутствует антибиотик. В любом случае,автор,вам решать только через консультацию с врачем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, точно о разных. Мне шприцом с длинной иглой. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне промывали диоксидином, а потом мазали люголем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне промывали фурацилином из спец. шприца, но это было очень давно(-) [+sign]? Я никогда не буду испытывать недостатка во врагах, потому что у меня всегда будет своя точка зрения на чужую точку зрения...© zulnorа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение