Посоветуйте, где (у кого) проколоть уши себе и дочке.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, где (у кого) проколоть уши себе и дочке. Чтобы не больно и хорошо заживало. И еще: дочке 2,5 года - не рано ли? То есть, наверное, лучше было или раньше (пока она бы не заметила), или уже позже (когда теперь сама сознательно захочет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы собираемся в институт красоты в мае, дочке будет 11 месяцев. Там прокалывают ушки и деткам до года. 7 лет назад делала там себе пирсинг пупка, в очереди 90% были маленькие детки. Собираюсь туда т.к. детей туда постоянно водят и рука у мастера хорошо набита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочке лучше когда попросит. Моя в 5.5 попросила, очень позитивное впечатление у неё осталось, не плакала совсем, была просто счастлива.На Оболонь Вам далеко? В Мишель хорошо колят, Вы и не заметите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я дочке там же прокалывала,когда ей 3,5 года было - сожелею,что не раньше, т.к. она испугалась, голосила "За что вы со мной это делаете!", хотя ж не больно вообще.Еще и мастер была молодая ,с презрительно поджатыми губами -"идите в коридор и успокаивайте ребенка". При нас прокалывали совсем малышкам -тихо,быстро и без слез. А мы гуляли в коридоре полчаса, я дочке наобещала всего-всего, лишь бы проколоть второе ухо,а не уходить с одним только проколотым))) Потом в 15 лет она себе оба уха сама по периметру попрокалывала,а также губу,нос и язык, балда такая! Пупок все-таки нужно только у мастера прокалывать,чтобы всю толщину кожи захватить,иначе отторжение происходит (как у дочки).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя попросила в 2 года. Через полчаса уже была с серёжками :). Прокололи в ближайшем салоне красоты, пистолетом. как положено. Серьги из медицинской стали, ушки не нарывали вообще. Стали нарывать, когда через 4 месяца переоделись в золотые серьги. Быстро поменяли золото на серебро, теперь всё нормально. Меня подвигло на ранний прокол то, что у маленьких ушки заживают за 3-4 дня, без шрамов и уплотнений. У меня самой заживало много месяцев (колола в 20 лет), и потом много лет свободно серьги менять не могла. Так что мне кажется, неважно где колоть, важна гигиена, прокол пистолетом. а не иглой, выбор материала серёг и возраст девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жалею, что не проколола дочке сразу в роддоме мы это сделали в 4, повопила немного, но зажило быстро))правда, у грудников еще быстрее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я колола иглой -зажило элементарно))) это очень индивидуально. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо за ответы. У нас девочка такая капризуля, что, боюсь, с ее ушками таки придется повременить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у какого мастера будете колоть? Я у них на сайте вообще не нашла информацию о проколе ушей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не важно, далеко или нет. Главное чтобы хорошо. Там пистолетом прокалывают? К какому мастеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пистолетом. Делает это врач-косметолог, очень аккуратно, всё чистенько. Но, имхо, ребёнку не стоит. С нами прокалывали годовалой девочке (подруга дочке), мало того, что бедный ребёнок кричал МАМА и не понимал за что это с ним делают, её вырвало. Потом она не давала промывать ушки, ужасно плакала, у них поднималась Т, и всё ради маминых амбиций ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да! Надо было делать или в почти несознательном возрасте, или теперь уже когда сама попросит. Буду только себе. Спасибо за рекомендацию. Там только одна врач-косметолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, была одна ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! сама там же колола, триста лет тому назад)))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тетя моя на Кубе долго жила -там в роддоме и прокалывают всем девочкам))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://exxl.com.ua/ почитайте об этой системе, Мы вчера старшей прокололи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошлой весной проколола ушки дочке (ей было 4,5) в институте красоты. Кололи пистолетом, серьги малая сама выбирала, проколоть ушки тоже сама попросила. Стоимость была, кажется, 120 грн. Все хорошо, перед тем, как колоть, ставят фломастером точки на мочках и показывают Вам, чтоб Вы видели - ровно или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Но у кого именно колоть в Ин-те Красоты? Или без разницы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пару мес назад там колола правда, иголкой - мне было принципиально)) Но там и иглой, и пистолетом делают.Видела двух специалистов - одна пожилая такая тетенька, я на нее глянула и свалила ))) На след. день на смене была барышня Настя, к которой в итоге и пошла - ооочень легкая рука и сама она приятная, вообще не почувствовала ничего :-)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ФИО этой женщины не помню (могу описАть, как выглядит :)), но мне понравилось, что она отговорила колоть ушки дочке моей подруги, которая пришла вместе со мной и привела свою дочку маленькую - 1,5 года. Помню, что врач сказала: "Детям до 2 лет не рекомендуется, поскольку до этого времени закрывается канал, отвечающий за ум." Кажется так, если я правильно запомнила. Т.е. не было такого: платите деньги, проколим кому-угодно и что-угодно :))))Еще: в народе говорят, что колоть лучше в мае, когда яблони цветут - уши гнить не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, мы были у тетеньки :)) она очень адекватная и располагающая, оказыватся :) кололи пистолетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное))) Мне она такой стальной закалки показалась))) в результате и Вы, и я довольны)))[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на вид она такая ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прокалывали ушки в Симпе на Григоренко. Здесь работают профессиональные мастера, которые сделали прокол ушей очень качественно и максимально безболезненно. Встал вопрос о сережках. Считаю, что первые девичьи сережки обязательно должны быть золотыми, ведь золото служит великолепным обеззараживающим металлом. Подруга посоветовала ювелирное предприятие Гемма на Харьковском (http://www.hemma.kiev.ua), купила там детские золотые сережки с маленькими фианитиками всего за 1,5 тыс. гривен. Осталась очень довольна цены у них более чем демократичны так как сами производители, наценок нет, делают все очень качественно. Но самое главное ребенку в них очень комфортно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.