противозачаточные Клайра, кто пользовался?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

противозачаточные Клайра, кто пользовался? Сегодня гинеколог приписала, сказала, что недавно появились, вроде бы не плохие. Прокомментируйте насчет побочек, может кто пользовался, есть ли хорошие отзывы, врач сказала, если не подойдут- пробовать Джаз, может кто эти пробовал.Кроме прямого назначения, хочу решить проблему высыпаний (под челюстью появляются постоянно довольно болезненные высыпания, после которых остаются бурые пятна).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОКи не выбираются по отзывам На любой кок может быть 100 отзывов негатива, а вы попадете в ту одну, которую все будет устраивать. Клайра - суть ее не в том, что она новая, а в том, что в качестве эстрогеннного компонента там выступает не синтетический этинилэстрадиол, а подобный натуральному эстрадиола валеарат. В связи с этим клайра имеет меньший процент побочных эффектов. Плюс, в клайре в течение примеа одной упаковки обеспечивается эффект изменения гормонального статуса, идентичный натуральному циклу. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. Я хочу услышать отзывы у принимавших, просто страшно пробовать новое Мне их прописал доктор, и в лечении самодеятельность не приемлю, об этом написано выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто всегда не ясна цель узнать, "а какие помидоры на вкус для соседки из соседнего дома")))) Я про самодеятельность не писала, я просто чуток информации добавила. Удачи в сборе данных :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы енто, уже не анонимно, быстренько стирайте ник)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пользую 5 месяц - сейчас все ок но у меня и с другими тоже все нормально былочто именно Вас интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне важно было услышать положительный отзыв, поскольку сомневалась в них хотелось бы уменьшить влияние пмс (а то чувствуется за неделю), вот единственный вопрос- оказывают ли они такое действие. Спасибо большое за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня как-то нет пмс вообще и до клайры... может просто внимания не обращаю? так что, с клайрой в плане настроения у меня все как всегда - перемен не заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на Джазе был достаточно жесткий ПМС на Клайре такого нет, Клайру принимаю почти год. Не уверена, что мой отзыв вам пригодится, но раз просили - получайте )[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на фоне приема Клайры случился гипертонический криз( начала пить по назначению гинеколога, чувствовала себя очень плохо. Примерно на 7 день случился криз, думала копыта отброшу.Но, справедливости ради - я до этого никогда не принимала гормоны и возможно, у меня непереносимость ОК.А так, по отзывам на женских форумах - хорошее средство, препарат нового поколения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимаю Клайру больше года никаких проблем с ее приемом нетспрашивайте[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу спросить и Вас, и Mrs_Berimor, если можно + Выше Mrs_Berimor написала, что плюс Клайры в том, что "в качестве эстрогеннного компонента там выступает не синтетический этинилэстрадиол, а подобный натуральному эстрадиола валеарат. В связи с этим клайра имеет меньший процент побочных эффектов." - Этот "подобный натуральному" только в Клайре? Я вот принимала одно время Новинет, в целом - нормально, возможно сухости было больше, чем если не принимать. Клайра существенно отличается от Новинета? И чем, если можно?И далее: "Плюс, в клайре в течение приема одной упаковки обеспечивается эффект изменения гормонального статуса, идентичный натуральному циклу" - а при приеме других КОКов такой эффект не обеспечивается? Я, конечно, собираюсь на прием к врачу, и у меня диагностировали фибромиому (которая не растет, слава Богу!). Можно ли мне продолжать принимать Новинет или лучше что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста от Новинета отличается всем- и эстроген другой, и прогестин другой, ну и производитель оригинальный, а Новинет это препарат-копия(оригинальный Мерсилон)действительно такой эффект только у Клайры есть - там 5 видов таблеток в упаковкес другой стороны если вы сейчас принимаете новинет и все устраивает, то менять его не надо, но если не принимаете и будете начинать какой-то препарат заново, то Клайра значительно лучше Новинета[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! Сейчас не принимаю, но хочу найти что-то хорошее из КОКов + Т.е. если раньше я принимала Новинет и все было в принципе нормально, то сейчас все равно скорее всего лучше Клайра (я естественно еще и у врача спрошу). Но, кстати. Вот как врач должен назначать такой препарат??? Ведь ни разу меня не спросили ни про хронические болезни, ни про наследственность, никаких анализов и т.п.?! Вот у меня (у бабушки, у мамы) - вены. Бабушка умерла от тромба. Ну, наверное ж это важно?! Я вот ксати из--за этого и боюсь теперь КОКов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких анализов специальных для подбора кок не нужно однако клиника и анамнез действительно важны. если врач не расспрашивает сам, то расскажите ему обо всем, что Вас волнуетриск тромбоэмболий при приеме кок ассоциирован с высокой дозой синтетического эстрогена. чем доза эстрогена ниже, тем ниже риск тромбоэмболий. сам по себе этот риск при длительном приеме кок значительно ниже риска тромбоэмболии при беременности и в родах. так что не бойтесь кокой по этой причине;-) тем более в Клайре вообще эстроген натуральный, а не синтетический[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! По поводу приема Клайры, есть несколько ответов от наших врачей на консультациях. Их можно просмотреть по ссылкам http://ru.likar.info/consult/191569/ , http://www.likar.info/consult/230014/ , http://www.likar.info/consult/252116/ , http://www.likar.info/consult/220741/ , http://www.likar.info/consult/243822/ . Также, напоминаем, что есть возможность самому задать вопрос по данному препарату на консультации в нашем портале. Врача выбираете сами. 

Сама аннотация на препарат вот тут http://www.likar.info/consult/243822/ 

Вот еще одна статья как правильно принимать противозачаточные таблетки, в том числе и Клайру http://www.likar.info/ginekologiya/news-77937-kak-vybrat-protivozachatochnye-tabletki/ 

Всех благ Вам и не болейте! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах