порезалась, не могу решить че делать :)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

порезалась, не могу решить че делать :) точила нож утром, хорошо, что не по пузу резанула :) порезала большой палец левой руки, длина пореза 1,5 смкровь сильно текла, еле справилась (хорошо, что перекись дома была), прошло полтора часа - еще может потечь при сгибе пальцадевочки, вот фото пореза:http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=eeebd4d6b7304294a6a86f8842f200d4http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=bd1aafedeba9473b90954459433f1f92не могу решить че делать то :))) муж говорит шить, а мне просто лень этим заниматься :) порез не настолько серьезный мне кажетсямуж говорит заживет то заживет, но будет шрам :)да мне это как-то все равно (главное, чтобы зажило:)), не тот возраст и не то место, чтобы из-за шрама волноваться :)))так вот, я очень сорри, что к вам обращаюсь :))) но у меня вопрос - шить или не шить? ))) и, пож-та, не ржать :)))))) никогда не думала, что буду таким париться, еще и фоткать :)))) но по самочувствию - у меня уже поднимается температура, дрожат ноги и ваще я умираю :)))))))))))))))))))))и если все же шить, то может кто знает куда ехать в Киеве в районе Куреневка-Виноградарь-Оболонь?:))))очень-очень всем заранее благодарна :))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - стянуть туго края пластырем, положить солкосерил желе,и не шить [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если шить - тогда точно шрам останется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего страшного не вижу, продезинфицируйте, замажьте зеленкой, при мытье посуды, готовке, уборке - лейкопластырь и одеваем перчатку, в остальное время подсушиваем. Если боитесь и мнительная адреса ближайших травмпунктов - Подольского р-на ул. Мостицкая, 9, тел. 460 31 89Оболонского р-на ул. Кондратюка, 6/8а, тел. 432 94 74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо:) а от столбняка колоть надо?) нож был помыт[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да шрам то такое :) я вот уже о столбняке думаю:) о боги :)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Вы же не ржавый гвоздь туда загнали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не так давно со всей дури себе в палец ножом въехала. наверное, и до кости добралась. Ничего не шила, все прекрасно зажило. У меня даже несколько недель та часть пальца была онемевшая, видимо, задела нервные окончания. Всё срослось, палец ожил :)[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец :))) герой:))) я б уже умела от мнительности :)))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и правда тогда чуть не потеряла сознание, когда палец приводила в порядок. мне таак плохо стало, тошнота накатила, в жар бросило, потом в холод. Даже не знаю отчего такая реакция была, ведь не было сильно больно или страшно.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ін, є такий клей БФ -6 чи 16. заклей ним, він в аптеках продається.Або якийсь дуже хороший пластир, стгнути[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую! видон правда такий шо шити треба :( () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блін, нема його ніде :((( пішла я у місцеву лікарню все-таки :) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 30.08 колбаску резала и конкретно нож вогнала в палец, пол мочки болталось на "соплях", ума не хватило поехать в травмпункт, кровь еле остановила, на утро пошла к хирургу, уж сильно болело и распухло и тоже умирала:). Он сказал , что нужно было вчера зашить и через неделю забыла бы за рану. А так я месяц мучилась перевязками, теперь шрам конкретный и болит иногда, особенно в морозы. Но самое интересное было когда я 1.09 свою первоклашку заплетала, вот уж где нарыдалась от боли.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не надо ничего шить! заклейте и заживет. щас как начнут шить - будете потом точно со швами и шрамами ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть смотрите МедДовiдкаКлей БФ-6 Аптека "Ирина" ул. Галицкая 13; тел. (044)353-73-16, (044)460-74-37; Аптека "Интелекс"ул.Лайоша Гавро, 26; тел. (044)221-65-17; ОболоньАптека "Добрый доктор"г.Киев; ул. Мельникова, 10; тел. (044)489-41-35; (044)483-45-90; (044)501-69-22; Лукьяновка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в кишеневской аптеке как-то его брала [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашить можно в травмпункте на Мостицкой. (возле поликлиники, второго роддома) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, вот этот травмпункт меня сегодня послал :((( по телефону сказали - мы не шьемшо за люди....они мне территориально идеально подходили[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, завтра прозвоню, а то везде говорят, что нет поставок, а он закончился везде[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам можно идти в хирурги :) как в воду смотрели :) ниже описала свои хождения по мукам сегодня :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итак.... пошла я искать медпункт в своем селе :) найти не смогла, зато надыбала мясо на рынке :) ну, думаю, значит, не судьба шить руку, куплю мясо :) купила и несу его домой, а это минут 15-20 и в маленьких пакетиках, которые я всю дорогу поправляю :) и как глянула я на свой шрам, а он такой страшный, вывернутый (перчатку натянуть на руку не смогла я )...буээээээ :))))не, думаю, переоденусь и потулю все-таки искать медпункт :)нашла я его через 40 мин хождения :)))а там медсестра и педиатр :)))посмотрели отправили меня шить :))приехала я на Кондратюка 6, и ура - меня принял травмпункт :)))даже несмотря на чистоту ножа, вкололи вакцину против столбняка :) я не сопротивлялась, потому что мнительная :))))))))) я как зашла, сразу им сказала - я заплачу нормально, только сделайте все как надо :) на что молодой симпатичный трвматолог-хирург сказал, что они всем все делают хорошо :)короче. разворачивает медсестра повязку и говорит - да нет, ниче здесь шить не надоподходит молодой симпатичный хирург, смотрит на рану.....потом на меня.....и начинает смеяться :)))) по всему было видно - я для него редкий смешной кадр :)))но раз уж я приехала, я не сдавалась и его не отпускала :))) ну поставьтееееееее мнееееееееее пажаластааааа пару скобок :)))))) в общем, будет что им вспомнить на ночном дежурстве :)))сказал он мне, что лучше не шить, шрам будет выглядеть лучше.....не знаю прав он или ему просто было лень.....жизнь покажет:)спасибо всем за участие!:))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мать. Ну че? зашилась? на Мостицкой - да, не шьют. На Оболони где-то был такой травмпункт. Кстати, сейчас всякой в аптеке фигни, что, думаю, тебе там посоветуют точно что-то. Я как-то с ожогом пришла в аптеку (из чайника кипяток себе на полруки налила), ниче, вылечили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно.. Около 3-х лет назад в этом травмпункте сыну на ногу наложили 8 швов. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение