А кто бывал у проктолога? Настройте меня на нужный лад :)

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А кто бывал у проктолога? Настройте меня на нужный лад :) Так не хочется идти, но тянуть уже некуда :(Хочу в Медисвит (ну доверяю я этому центру, не реклама, просто так и есть), а там один проктолог, и он - мужчина...Как-то стремненько. Не представляю, вообще, как это происходит? Как смотрят? Какими инструментами? (инструментами же?) Больно? И в какой, пардон, позе? (блин, понимаю, что звучит смешно, но мне шото не смешно).И еще такая дурацкая мелочь меня волнует, ведь проктологу положено смотреть только одно место, а как от него скрыть все другое, что рядом?)) Успокойте меня, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааап, не бросайте меня с моей проблемой :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В военном госпитале на Щорса, проктолог женщина спокойная, тактичная и толковая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного мне делали осмотр толстой кишки каким-то прибором (забыла как называется). Лежала на боку. Ходила к женщине-проктологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в стационаре? или поликлиника? Мне нужно, чтоб были технические возможности при необходимости провести криотерапию и латексными колечками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больно? а как готовиться? клизма и все? или еще что-то? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она и там и там:) если записываться у них в регистратуре, то сначала прием в поликлинике, а потом уже врач решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, нет, регистратуры и прочие прелести гос. поликлиник навевает на меня печальные чувства. Я стараюсь их избегать, насколько это возможно. Иду по страховке, есть возможность выбора клиники (в среднем ценавом диапазоне).Вот не так давно было (надо было срочно), согласилась на прием терапевта в ведомственной поликлинике завода Артем, пожалела 100 тысяч раз.А ваша врач в частных не принимает? Часто хорошие специалисты работают и в гос. больницах, и в частных клиниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпимо, это ж не колоноскопия вечером и утром клизма, утром не есть, вечером не поздний легкий ужин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, спасибо. Может, еще что-то ободряющее скажете?.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Военный госпиталь работает почти со всеми страховыми Лучше всего подойти прямо в отделение проктологии, предварительно договорившись, тогда будет точно без очереди.Личных контактов у меня нет, есть только тел. отделения 529-70-95. Они там, кстати, женщин сами к женщине-врачу направляют:)Вообще-то, если в страховой нормальный координатор, он сам может договориться о приеме в больнице.На счет приема в частных клиниках, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не парьтесь, просто надо принять внутри, что "это" надо пройти и все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да если б только диагностику... ( А мне ж явно надо что-то с этим делать. Свечки-облепиха и др. на этот раз не прокатили. Видимо, придется делать что-то радикальное :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила к этому врачу в медисвите - все будет хорошо, ничего не бойтесь. Кстати, никаикх клизм не делала. не больно, не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как врач тогда посмотрит, если кишка занята калом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде, если прямая кишка занята калом, то хочется в туалет, соответственно, если в туалет не хочется, тои кал в прямой кишке не накопился. Кажется, так[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кагбэ... я сделаю, все-таки, во избежание) (+) А расскажите про врача, нормальный он, безо всяких двусмысленностей?А вы только на осмотре были или еще и процедуры какие-то после в качестве лечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см Подготовка пациента к осмотру проктолога, диагностическим исследованиям кишечникаЕсли Вы решили обратиться к проктологу по поводу сильных болей в заднем проходе или выраженного кровотечения, то готовиться к осмотру не нужно, так как в некоторых случаях это может быть опасно для вашего здоровья.В остальных случаях при первичном визите к проктологу достаточно сделать две очистительные клизмы по 1л вечером накануне визита к проктологу (например 19.00 и 21.00) и одну - утром (6.00), в день осмотра проктолога. При этом накануне дня обследования не употреблять в пищу фрукты и овощи, каши. Можно бульйон, галетное печенье, чай. В день обследования утром допускается лёгкий завтрак – чай с нежирным творогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, видите как... спасибо! не буду ниче делать, а то и правда неизвестно чем может закончиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то стыдно, нужно было стоять на коленях перед мужчиной с раздвинутыми ногами делала в клинике ТАС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. на корточках, да еще и прогнуться посильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если надо ,то идите и не комплексуйте -там того осмотра 5 минут))) зато закроете вопрос. Я несколько раз ходила к разным врачам и все время к мужчинам -мне почему-то не стыдно,а смешно было,как предсталяла себя в этой позе)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле неизвестно чем? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно нормальный. Осмотр проводит только в присутствии мед сестры, чтобы вы потом претензии не вздумали предъявить :))) они нас больше боятся, чем мы их :))) и процедуры тоже делала. и никаких на коленях - как на кресле у гениколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) помню, я беременная вместе с мужем пришла к проктологу пришлось обратиться))молодой мужчина-врач нас увидел и говорит так тоскливо: ооо, что, мужа привели..я говорю - да нет, вот самой приспичилокак он обрадовался! глаз загорелся сразу :)))))Но я вообще не стеснительная. Жопа моя ничем таким не отличается особенно, писек врач тоже, я думаю, повидал. В обморок не падал, в общем :)там осмотр занимает пару минут всего, не переживайте.Если уж сильно боитесь, вспомните, как перед защитой говорят - 5 минут позора и диплом в кармане). К врачу-то все равно надо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение