Дисгидроз, помогите справиться

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дисгидроз, помогите справиться Девочки, сил нет никаких. Появился впервые после беременности, боковая часть пальца руки. И никак не проходит, чем только не мазала. на море исчезает, у родителей (не могу понять зависимости) была неделю - исчез, потом опять появляется. Лопается, чешется, ранки, ужас какой-то. Собираюсь сворачивать ГВ, думаю, может гормональное и пройдет. Может кто-то избавился от этой напасти, поделитесь опытом.. чем спасти свой палец, выглядит ужас-ужасный, иногда ночью хочется до крови зачесать, прямо отчаиваюсь уже.Во время беременности была сильная крапивница на руках, хотя я совсем не аллергик, даже странно мне это было. На что так и не поняла. А тут теперь это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы уверены, что это не дерматит или экзема? [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы дерматологу обратилась У меня был дисгидроз кистей и стоп на последних неделях беременности - я не знала, что это такое, боялась, вдруг какая-то чесотка и меня в роддом не примут (договорные роды). Обратилась к дерматологу, она поставила диагноз "дисгидроз", назначила лечение, все прошло. После этого 2 года спустя пару волдырей на одном пальце появились, я их помазала адвантаном пару раз и забыла уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, дисгидроз - это как раз и есть разновидность экземы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с подробного анализа возбудителя, а то лечить до пенсии наугад можно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в свое время помог крем-ген, мучалась года 2 не помню кто посоветовал на форуме, но прошло за несколько дней буквально.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как его найти? это может быть и на нервной почве. Грудной ребенок, плохо спит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обращаюсь, потому что у меня у подруги то же самое И она оббегала уже их несколько, пока не помогает ничего из выписаного. появляется вновь и вновь + я надеюсь, что у меня конкретно это гормональное таки и с прекращением ГВ уйдет, но начиталась в инете, что люди годами не могут побороть, срашно стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть и гормональное, и нервное, и изза Проблем с жкт.Ну и вылечиться полностью нереально, только уйти в длительную ремиссию.Обращаться или нет к врачу - дело ваше, но врач хотя бы поможет снять обострение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При гв я бы сделала другой выбор - тот же пимафукорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримистин мазь, снимает зуд, быстрее убирает пузырьки и ранки нет - алкоголю, шоколаду, майонезу! и по возможности исключить сресс, пройдет, уверяю вас, возможно не сразу, но точно лучше станет! знаю, о чем вы, также появилось после родов, проходило в течение пару лет наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизгидроз с 8 лет только мне сначала ставили экзему. И только в Испании (это при Совке) поставили дисгридроз. В обоих случаях при ГВ заострялось. (на руке практически не было живого места).Оба раза сварачивала ГВ, так как лечится гормональными мазями. Плюс лечение ЖКТ.Ну и если что то "не то" съела. Это сразу видно и или перенервничала.Убрать это невозможно, но возможно поддерживать:1. Диетой2. Уменьшить контакт с водой3. Уменьшить контакт с быт химией4. Пить много воды5. Уменьшить кол-во стрессовКакие именно препараты мне назначали писать не буду так как все индивидуально.Если интересует более подробно - пишите в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у малого.... 1 меньше воды, руки постоянно сухие (пользуемся присыпкой)2 витамины АЭвит....все что помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уменьшить контакт с водой и моющ. ср-вами Мне дерматолог сказал что не лечится, просто можно убрать симптомы.1) смазывать фурацилином2) мазь кремген3) когда пузырь затянутся, кожа будет покрываться чешуйками- их мазать мазью карбодерм.[+sign]Di, Денис 01.08.02 и Ольга 27.06.06[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогла покупка посудомойки. как ни крути - это была реакция на мытье посуды поэтому на море и у родителей исчезает. попробуйте неделю не мыть вообще посуду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже было после беременности, ничего не помогало, прошло само в течение года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти наверняка, что-то в питании провоцирует, нужно отказаться от копченостей/магазинных готовых мясных продуктов/море продуктов/шоколада/цитрусовых это минимум;обострение удасться снять триакутаном, если вы склонны пользоваться подобными мазями;ну и к врачу заглянуть, конечно нужно, чтобы соскоб взяли, может у вас все будет не так как у вашей подруги, а результативнее, но нужно настраиваться на длительное лечение :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки. Буду пробовать побороться. Посудомойка есть, посуду не мою, но в душ не могу ж не ходить и малышей не купать. Да, вижу что от воды хуже но иногда кое-чего руками мою, конечно... сковородки там, если не влезут.. попробую не мыть совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 
Изменено пользователем ecolivetravel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дисгидроз, помогите справиться Девочки, сил нет никаких. Появился впервые после беременности, боковая часть пальца руки. И никак не проходит, чем только не мазала. на море исчезает, у родителей (не могу понять зависимости) была неделю - исчез, потом опять появляется. Лопается, чешется, ранки, ужас какой-то. Собираюсь сворачивать ГВ, думаю, может гормональное и пройдет. Может кто-то избавился от этой напасти, поделитесь опытом.. чем спасти свой палец, выглядит ужас-ужасный, иногда ночью хочется до крови зачесать, прямо отчаиваюсь уже.Во время беременности была сильная крапивница на руках, хотя я совсем не аллергик, даже странно мне это было. На что так и не поняла. А тут теперь это
Вот схема комплектного лечения:
  • препаратами местного действия (мази, компрессы, ванночки и т.п.);
  • антигистаминными препаратами для уменьшения зуда, особенно при выявленной аллергии (чаще всего назначаются супрастин, тавегил, зиртек, диазолин и цетрин);
  • физиотерапевтическими процедурами (лазером, крио-, магнито- и иглорефлексотерапией, электрофорезом, ультрафонофорезом);
  • стероидными препаратами (краткосрочно, при сильном поражении кожи) в сочетании с мочегонными средствами для снятия отеков и ускорения заживления;
  • антибиотиками при появлении признаков инфицирования кожи, преимущественно в виде мазей;
  • противогрибковыми препаратами при наличии, а также для предотвращения грибкового поражения кожи, особенно на стопах;
  • препаратами для снижения секреции пота (сульфатом атропина, беллоидом);
  • препаратами для нормализации деятельности ЖКТ, дисфункция которого также считается одной из причин возникновения дисгидроза

 

https://ekzemy.net/lechenie/disgidroza.html

Изменено пользователем ecolivetravel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах