Рожа(заболевание)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рожа(заболевание) У свекрови судя по описанию симптомов рожистое воспаление,вчера температура до 40 градусов поднималась(сбила парацетамолом),сегодня- 37,5,на ноге покраснение(это и явилось главным симптомом для постановки диагноза её самою).Вроде как ясно:болезнь-вызов врача и т.д.,но вся беда в том,что у свёкров дачный сезон,и ехать 100 км в Киев в врачу,бросив своих чудо-кур,индюков,и "картошканевсявыкопана",вообще не обсуждается(((.Я прочитала,что заболевание лечится антибиотиком,но я не представляю,как я могу заочно его подобрать ей,но передать его могу через Новую почту(мы живем за 250 км).Я очень мало знаю про эту болячку,может кто сталкивался с ней,какое лечение вообще назначают(может еще уговорю на поездку к врачу,но пишу и сама уже знаю её ответ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть срочно едет в гнойную хирургию военного госпиталя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сепсис и смерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу рекомендацию выше - срочно в хирургию, + не рационально вызывать участкового - он вряд ли часто имел дело с рожистым воспалением (если это вообще оно). Нужно именно что посадить больную в машину и везти в хирургию (можете узнать, кто ургентный сегодня, или, может, тут подскажут контакты).Большая площадь поверхности + возбудитель бета-гемолитический стрептококк, продуцирующий мощный токсин... Не нужно выжидать, вдруг само пройдет.Кроме того, это может быть и не рожа - а, например, абсцесс или уже даже флегмона, нет ведь гарантии, что свекровь верно определила. Если подождать и не вмешиваться, тут уж будет стоять вопрос о том, насколько удастся сохранить конечность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 нога важнее огорода и кур [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С рожистым воспалением в больцу ложат, а Вы АБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы, Завтра муж с командировки будет мчать к маменьке и силой везти в город,т.к. по телефону мне было сказано"Не говори глупостей,а займись ребенком лучше(у сына лезут зубки-температурит)".Свекровь диагноз поставила себе,так уже и лечение знает этой хвори-якобы бабки-дедки лечат рожу...действительно,зачем врачи(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, именно рожу чаще излечивает нетрадиционно. Как ни странно [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей свекрови медицина не помогла! Помогла бабка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,мне тоже сотрудница такое сказала, я не совсем понимаю,как можно вылечить заговорами инфекционное заболевание,но то такое,найдет ту бабку-пусть идёт,но врачу показаться нужно ей,только вот как заставить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как говорят, что рожа - это порча или проклятие. Но как оно на самом деле, кто его знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть будет бабка только вместе с хирургом Хочет свекровь к бабке - ни вопрос; только после нее сразу к хирургу в стационарЕсть народный метод - как-то красную тряпку жгут; но бабка может и ошибиться а хирург для подстраховки) Найдите слова и компромисс - повезти ее к доктору[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, красная шерстяная ниточка вокруг больного места. но работает только вместе с антибиотиком. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. моей маме вылечила именно бабка - это до сих пор для меня загадка+ мама уже даже не ступала на ногу, врач в инфекционке сам посоветовал куда-то ехать. В больнице мама лежала долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папе после длительного лечения помогла тольео бабка..врачи уже и сами настаивали... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы было. Лечила антибиотиком. Потом через полгода - рецидив. У нее еще и часто опухают ноги. А вообще мы подозреваем, что инфекция сидела, затаившись, много лет - мама когда-то чистила курицу и поцарапала палец. НЕ продизенфицировав его, продожила заниматься другим делами, а к утру напухло. Вот тогда помню, очень серьезно ее лечили. И рука опухала. И вот спустя 20 лет - на ноге. Так что не стоит ждать, и срочно к врачу Там уже бабки-не бабки, но главное - врач чтобы посмотрел[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моєму свекру допомогла при рожі бабка-сусідка, а мені при гідраденіті . Мені хірург із Шалімова сам сказав, що лікування призначу, але шукай бабку. Скептично я була налаштована, але допомогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах