Вирус Коксаки - и чем мазать волдырики?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вирус Коксаки - и чем мазать волдырики? Дочка болеет вот такой экзотическим вирусом, волдырики мазать надо?Врач говорит нет, а мне так помазать хочется чем-то. Обсыпало рот, попу и руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем. у нас 2 года назад эта зараза по всей школе гуляла. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ничего он не экзотический. Не мазала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы хотите мазать? Что, чешется и ребенок расчесывает? + тогда уточните у врача насчет антигистаминных средств внутрь, это будет эффективнее, чем мазь.Если вы опасаетесь инфицирования, то как раз всякие спиртовые штуки типа фукорцина, зеленки пересушивают кожу, и потом кожа трескается, появляются мокнущие изъязвления, это только затягивает процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не чешится, а можно на улицу гулять? мы на даче)тем-ры нет, сегодня 5 день бол-ни. в горле есть прищик белый, полощим и никак) получается это такой вирус, не такой как ветрянка, чтобы мазать зеленкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если температура нормальная - теоретически можно гулять, + но я бы первые 2-3 дня нормальной температуры дальше двора таки не ходила, не в плане заразности (Коксаки долго заразен, на это даже и не ориентируются), а чтобы самого ребенка не перегружать.Ветрянку тоже мазать зеленкой смысла особого нет, если что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мазать не нужно, вирус очень заразен+ В прошлом году ребёнок и я перенесли, я - очень тяжело ... Потом ещё кожа на стопах и ладонях слезала, а через 6 недель с ногтями была просто катастрофа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы мазали синькой, водным р-ром. И кремом Адвантан, но+ ребенок был маленький очень и дико чесался-нам в кож.диспансере такое лечение назначили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, а что с ногтями было? К чему готовиться? А новые выросли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну могут и ногти облезть, не обязательно все, новые вырастут. Могут и не облезть. + После Коксаки-инфекции надо внимательнее следить за ребенком в плане ОРВИ, причем пару месяцев, пожалуй, потому как иммунитет снижается, а каждое следующее ОРВИ может дать толчок новым кожным проявлениям (шелушение кожи пальцев рук, ногти опять же). Это безболезненно, без зуда, только с косметической точки зрения беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, но нам в школу идти через неделю, тут уже не уследишь. На сегодня 6 день болезни, прыгала весь день на даче, прищики сами усыхают. Высыпания были не большие везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и ттт, выздоравливайте! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем не мазали..все само прошло.болели в прошлом году .весь микрорайон таким переболел [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не обязательно [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно отрастут,+ У ребёнка немного ломались и слоились, а у меня просто кусками отслаивались с середины ногтя и практически до кожи, но не на всех пальцах, я не связала это с вирусом, т.к. прошло почти 2 месяца. Жутко перепугалась, думала грибок какой-то...Дерматолог сказал - последствия, назначил витамины. Дети переносят этот вирус легче. И не у всех есть последствия. Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах