Подростковые высыпания на лице.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подростковые высыпания на лице. Девочки, посоветуйте средство от высыпаний у подростка 13 лет. Брала такое-http://ua.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Pure-Clear-Acne-Treatment-Gel-Step-4-1-oz-30-g/6744 , но сейчас перестало помогать. Периодически дарсонваль делаем курсами, но результат не очень :( 2раза в день очистка(мыло серное,такое брала-http://ua.iherb.com/Grandpa-s-Thylox-Acne-Treatment-Soap-with-Sulfur-3-25-oz-92-g/6431) и тоник, точечно прижигаю салиц. спиртом.Маски противовоспалительные и глиняные. Может с цинком что-то взять? Или отечественное есть, проверенное?В общем, Ваш опыт. А то ребенок уже измучился, все просит новое средство купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не пробовали комплексную систему ухода для проблемной кожи - у Эйвон, у Орифлейм, у Эльфа (Акнацид), Демоклан.Кроме того, есть средства типа угресол, базирон, куриозин, деррива и пр. Демодекоз есть?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демодекоза ,думаю нет. Были периоды вообще чистого лица, а это просто сыпет и сыпет.Спасибо за названия-буду состав читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

косметологи добавляют к средствам по уходу препараты с вит А но самовольно без консультации не стоит применять, т.к. есть определенные схемы применения и дозировки обычно это ср-во с третиноином или изотретиноионом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 изотрексин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала состав- с эритромицином, как антибиотик наверное поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще ретиноевая мазь (изотретиноин, но без а/б) Если назначают вит А длительно, то а/б также длительно нежелательно. Сыну косметолог выписывала отдельно изотретионин и болтушку с а/б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а рецептик болтушки у Вас сохранился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю готовый в клинике, но состав стандартный общеприменяемый, любой дерматолог выпишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А толкового дерматолога знаете? Вспоминаю свою молодость, многократные походы в Институт Красоты и Чаривницю( к косметологу).Всю стипендию туда сносила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в "Анкор, медицинская косметология" водила пару раз, тоже недешево, фамилию врача не помню По необходимости чистки и периодически препараты покупаю, но основное уход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из нашего опыта, у меня девочка регулярные чистки и пиллинги у косметолога, также сделали пиллинг Джесснера - очень хорошо помог, но он очень специфический, лучше делать на каникулах. После чисток обязательно несколько дней салициловая мазь. Дерматолог также назначил изотрексин и болтушку. Лицо за почти два месяца хорошо очистилось. Со стороны гинеколога нам еще назначили для устаканивания цикла - циклодинон и витамин е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Скинорен люблю от прыщей очень хорошо помогает. И не такой агрессивный, как ретиноиды (тем более ребенку).[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чуть офф темы Есть какие то предупрежд меры которые б начинать с 12 лет? Питаание и умывание это ясно а еще что? Прыщей нет но есть жирные места на коже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куриозин самый мягкий из всех средств против акне, но и эффект от него небольшой был раньше в продаже индийский оксигель - это бензоил пероксид - просто чудесно помогал. Ретиноиды (третиноин, изотрексин, деррива), как в принципе и бензоил - достаточно сильные препараты. Они влияют уже на деятельность сальных желез, применяются курсами всю жизнь.У меня как все началось с 13 лет, так до 37 лет вот пока и не прошло..... Возможно, склонность кожи к жирности. Еще, в юношеские годы часто применяла всякие спирты и прочее, которые как раз и влияют на свойство кожи больше жирниться[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое имхо - изотрексин очень сильный препарат, и очень много побочек в сымсле - жжет кожу, покраснение и прочее. Лучше, чтобы все-таки грамотный дерматолог назначил[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я применяла такую болтушку действительно, эффект был очень хороший, вместе с кварцевание лица, или как называется... В составе - салициловый спирт, стрептоцид, сера кажется и еще что-то. Минус такой - когда пользуешься - все воспаления уходят, все ок. Эффект - на ок 2-3 недели после. Потом - все с новой силой, увы.Ну и средства с высоким сожержанием спирта провоцируют жирность[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1б любые ретиноиды только под наблюдением врача. если внутрь - то вообще только после анализов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах