Спинальная анестезия при кесарево

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спинальная анестезия при кесарево Не так давно я здесь создавала тему о том, есть ли смысл делать КС со спинальной анестезией. Первое кесарево было под общей анестезией и отходняк от нее меня пугал, но и отзывы на других ресурсах о спиналке были неоднозначны.Здесь же большинство было ЗА.И вот мой отзыв: это таки НЕБО и ЗЕМЛЯ. Это правда. Я в восторге, что смогла быть участником своей же операции. Это было потрясающе. Хирург узнав, что я насмотрелась роликов о КС, мне даже сделал фото моих органов (трубы, яичники, матка) на телефон и показал прям в процессе. В конце даже ширму предлагали врачи снять, но я отказалась, т к даже для меня это перебор.Увидела я свою дочь сразу: непередаваемые ощущения))После операции уже через несколько часов и до 22.00 она была со мной и я могла за ней минимально поухаживать.Голова в полном сознании, ни тошноты, ни головокружений. Слышала, что есть якобы побочки в виде головных болей и болей в спине, но сегодня уже пошли пятые сутки после операции и ничего подобного я не наблюдаю.В общем, это небольно, страшно только в начале пока не поймешь, что таки небольно. Ну а потом, если есть с чем сравнить, приходит феерия, что медицина у нас на таком уровне и мы живем тогда, когда не просто сохраняют жизнь в родах мамам и детям, но и делают это минимально травматично и для здоровья, и психики[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Тоже в полном восторге от спинальной анестезии!Пережив три общих наркоза в своей жизни, очень переживала как буду себя чувствовать после спиналки. Все прошло отлично! Ни спина, ни голова не болит.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005), Миша (20.10.2009) и Федюша (31.07.2015)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттт на вас обоих, пускай дочка растет здоровенькой! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю Вас! Не знаю почему, но кесаривший меня врач-профессор даже не предлагал спиналку, для меня теперь это загадка почему ) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как пошло)) знаю товарищей, кто после эпидуралки отходил хуже, чем от общего наркоза. Важны нюансы. У всех они свои. Особо тощим я бы не рекомендовала спиналку, они ее часто плохо переносят.Но в целом да, это здоровски. Поздравляю с пополнением)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) Я кстати худая и еще со сколиозом. Но мне общий в этот раз было делать рисковано: аномально расположенные трахеи и в этом РД тоже нет бронхоскопа, как и в том, где я в первый раз рожала...да и если бы мне дали право выбора, я была готова выбрать спиналку.Со мной в реанимации несколько девочек после общей анестезии лежали : смотрела и вспоминала себя 7 лет назад. ..[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С рождением доченьки Вас! А спинальная и эпидуральная - это одно и то же? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Очень рада за Вас! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо))) Нет, они отличаются) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Как я поняла, сейчас все чаще отдают врачи предпочтение спинальной анестезии...И для ребенка это лучше, и для матери..имхо...единственное психологический фактор надо учитывать: если женщина морально не готова быть в сознании, то лучше не стоит[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, здоровья Вам и малышке + у меня был общий, из побочек только горло сильно болело, хотя вот при лапароскопии таких ощущений не было. Но это классно сразу увидеть своего малыша)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю, ну вот а Вы боялись))у меня так же было... "что медицина у нас на таком уровне и мы живем тогда, когда не просто сохраняют жизнь в родах мамам и детям, но и делают это минимально травматично и для здоровья, и психики" -она шагнула да же больше, вместе с денеж единицами можно и папу на спин роды заказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болело из-за эндотрахеальной трубки скорей всего. У меня першило горло. А что такое кашлянуть со свежими швами - рассказывать не надо. Леденцы немного выручали.Спасибо за поздравления))[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас папа был бесплатно)) Роды были кстати недоговорными) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! У меня со спиналкой, к сожалению, было не очень я всех своих отговариваю, слишком велик риск... у меня были первые роды со спиналкой и вторые, первые отлично, вторые- чуть не отправились к праотцам[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы именно о спинальной пишете анестезии? Не эпидуральной? () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю с рождением дочки! пусть растет здоровой и спокойной девочкой, отлично развивается!У меня, кстати, сын тоже на 7 лет старше дочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Всем здоровья! У меня тоже была спинальная, очень здорово было участвовать во всем :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Спасибо)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах