Лысею, куда бежать?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Лысею, куда бежать? Катастрофа, ужас, я в шоке((( Успокойте меня! Волосы лезут клочьями! Визуально, волос стало вдвое меньше((( А самое ужасное, после мытья головы, обнаружила в височной области, совсем лысую голову, волос нет!!!! И в руках клочья(((((С какого врача начать? Отрастет? Скорую помощь какую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ошибаюсь- вы беременны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мае родила. Я понимаю, пока гормоны придут в норму. А волосы,то отрастут?(((( Лысый висок((((Рыыыыыдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще через 2-3 мес после родов многие женщины отмечают, что волосы сильно выпадают, редеют + считается, это из-за того, что в беременность как раз волосы выпадали менее интенсивно, и сейчас, по мере изменения гормонального фона (снижение уровня эстрогенов), все те "недовыпавшие" за беременность волосы должны выпасть за короткий промежуток времени (месяца еще за 2-3). "В руках клочья волос" - это как раз многие отмечают. Традиционные рекомендации: постригитесь покороче, питайтесь хорошо, пейте витамины, старайтесь высыпаться и не берите дурного в голову, все будет ок.Но вы пишете, что прямо есть очаги облысения - и вот такого в норме быть не должно. Витамины же вы для кормящих принимаете, питаетесь полноценно, кальций получаете (с творогом, молочными продуктами, в составе витаминно-минеральных комплексов)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже не кормлю( Витамины не пила. Купила Перфектил. Питаюсь хорошо.А если не отрастет(((( Прям видно лысая кожа, размером с пятикопеечную монету((( Я так понимаю, пока нет смысла сдавать анализы на гормоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показательнее будет, конечно, через полгода после завершения лактации (даже и для щитовидной железы) + но я даже не знаю, если прям сильная очаговая алопеция - может, лично я и перебдела бы, сходила к эндокринологу, послушала его мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отрастут потом ежи. У моей знакомой такое было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хочется верить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к эндокринологу У сестры были похожие проблемы с волосами именно в височной области. Ее парикмехер сказала, что это характерно для проблем с гормонами. Таки да. Сестра ходила, сдавала анализы, какие-то препараты принимала, сейчас уже все заросло на висках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После родов у меня вылезло, наверное треть волос, хотя всегда волосы были очень густые. Я была в панике. Сначала пошла к своему мастеру - она меня успокоила, подстригли волосы, наверное, на половину длины (у меня всегда длинные волосы, так вот состригли до уровня плеч)Потом появлялся "подшерсток". Потом все восстановилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после родов еще полгода будут лезть [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после родов всегда так, в среднем начинается после трех месяцев ребенкиных начинают обновляться волосы - потому что во время беременности практически не обновлялись[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех прочла. Боюсь, у меня не послеродовое Хвост уже сделать не могу-видны проплешины(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очаговая алопеция? оно? погуглите фото и сравните. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше похоже на диффузную алопецию(( За что мне это(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не теряйте время и срочно все витамины, про которые в нете пишут, и постепенно анализы на все это:значительная нервная нагрузка, нервные стрессы, хроническое психическое перенапряжение; заболевания, как инфекционные, так и соматические, острые или хронические, особенно те, для лечения которых потребовалась хирургическая операция; жесткие диеты с низким содержанием белка; недостаток таких микроэлементов в организме как железо, цинк и селен; нарушение баланса ряда витаминов, самым значимым из которых является витамин А; длительный прием ряда препаратов, например, антибиотиков, противоопухолевых средств, нейролептиков; беременность с ее меняющимся гормональным фоном; гормональные противозачаточные средства с высокими дозами гормонов; заболевания щитовидной железы.Источник: http://plastgid.ru/trihologija/alopecija-vypadenie-volos/diffuznoe.html Скопировано с сайта © http://plastgid.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже пью. Надеюсь на улучшение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два года у меня после родов выпадали волосы, я проводила рукой а там не меньше 200 волосков+ каждый раз как гладила волосы, думала шо капец, думала шо с печенью/жкт/гормонами капец) Кормить в год перестала. Все востановилось. Витамины помогали только на момент их питья, потом ещё больше усиливалось, софора китайская-так-же, ещё много чего, они стали очень-очень редкие.Я тоже думаю что это у Вас послеродовое выпадение, тогда все будет хорошо, вырастут новые.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое часто бывает после родов, через 3-4 мес как раз [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас еще и сезонность наложилась. + Но если что, погуглите трихолога Попову Ирину.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр здоровья волос. Попова. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах