Вопрос по детской гинекологии_ Пожалуйста, подскажите+

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по детской гинекологии_ Пожалуйста, подскажите+ Можно ли девочке в почти 11 лет (11 будет в октябре) пользоваться тампонами?Вопрос связан с морем. В смысле, поставить на час-полтора, чтобы иметь возможность покупаться.Буду очень признательна за мнения врачей.Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в 11 она его установит сама себе? ИМхо, конечно, но лучше просто погулять возле моря, чем ребенку тампоны ставить[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для своей дочки я бы такой вариант даже не рассматривала, сама с тампоном не купаюсь, всему своё время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что лучше этого не делать+ Но хотелось бы знать, не представляет ли это вред здоровью ребенка. А точнее, не запрещено ли пользоваться тампонами в таком возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она сможет вставить? мы пытались, не смоли) возраст тот же я не врач и отдаю себе отчет, что каждая мама капец своему ребенку) но я лично не пропускаю тренировки в бассейне по таким мелочам)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю сможет ли+ но я и не знаю можно ли в таком возрасте. Меня беспокоит вопрос, не запрещено ли пользоваться тампонами в таком маленьком возрасте. Вы узнавали у гинеколога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не разрешила бы ни дочери ни пациентке Как можно купаться с месячными?? Да и еще такой юной девчушке? Теоретически можно. Но я против тампонов у взрослых, а у детей категорически против. А еще и в воду лезть… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически и анатомически можно Вот как психологически, морально девочка себе его ведет - это не всем дано. А те, кто вводят, попадают в определенную группу риска, кому-то везет, кому-то нет. Если говорить о тампонах девственнице, я бы раньше 14–15 не советовала бы. А с 14, там уже при правильном цикле и увлажнения больше и проще это осуществить [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Спасибо огромное за консультацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах