Как облегчить муки токсикоза?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как облегчить муки токсикоза? Срок 9 акушерских недель. Очень плохо( Рвоты нет, но почти непроходящая сильная тошнота, слюнотечение, от запахов прям рвотные позывы. реально стал болеть желудок насквозь в спину. Есть ничего не хочу, от всего воротит. То, что захочется сегодня - завтра не переношу. Пробовала и с кусочком хлеба спать) и лимоном спасаться, но аскомина от него на зубах, воду пить не могу - от нее тошнит еще больше. Кроме всего, мне просто очень плохо((( Я чувствую себя не беременной, а больной(((( У меня совершенно нет сил и энергии. Я медленно хожу, потому что быстрее просто не могу - нет сил. Иногда после работы приползаю и падаю в забытие, нет сил дойти до туалета. А иногда и ничего вроде, но это редко. Я понимая, что это не на всегда и нужно потерпеть, но у меня работа ( в отпуск, на больничный в ближайшее время не могу), старший ребенок. Как облегчить сии муки? Особенно пугает перспектива того, что у некоторых это длится все 9 месяцев(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. гомеопатия 2.имбирь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомеопатию не рискну, наверное. Имбирь попробую, спасибо. Что с ним делать? Жевать, в чай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ - это называется ранний токсикоз- он имеет несколько степеней тяжести. В зависимости от каждой и назначается лечение. Вы стоите где-то на учете? Если нет, рекомендую стать, чтобы подобные вопросы задавать своему врачу и быть с ним на связи- 100% избавление от токсикоза - это избавление от беременности. А поскольку так вопрос не стоит, надо научиться приспосабливаться. Что можно сделать:* взять отпуск за свой счет хотя бы на пару дней, чтобы отдохнуть. Все разговоры о том, что это невозможно, я считаю враньем и неумением расставить приоритеты* из препаратов можно взять Нукс Вомика Гомаккорд, это из гомотоксикологии,и неплохо помогает. В более тяжелых случаях назначают Церукал* пить воду только теплую, без газа и маленькими порциями* принимать пищу только ту, что хочется в данный конкретный момент и тоже, очень маленькими порциями. Водой не запивать* не носить брюки, пояса* принимать пищу в положении полулежа* можно принимать легкие успокаивающие - валериана, к примеру* лимон принимать не надо, он усиливает кислотность. Воду пить лучше щелочную - Боржоми, Поляна Квасова и прочие. Без газа, и теплую.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно жевать, можно чай, как организму больше понравится)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старшим спасалась мятным чаем, с младшим боржомчик. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации!!!+ На учете пока не стою - гинеколог сказала прийти в 10-12 недель. На больничный ближайшие две недели ну никак не получается - у меня напарница в отпуск ушла, меня просто некому заменить( От лимона желудок только болит, у меня и так эрозии в пищеводе( Прошлую беременность носила вообще не заметно. А тут ну ужас( И не только токсикоз, а общее состояние, у меня нет сил даже лицо кремом намазать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придите к ней раньше у Вас есть основания. Если Ваш собственный организм и ребенок значит для Вас меньше, чем работа - это Ваш выбор. Если бы Вы ногу сломали неожиданно, тоже пошли бы? Ведь некому заменить?Люди не умеют снимать кандалы. а это порой проще, чем им кажется. Я в такой ситуации известила бы руководство и уверена, мне бы пошли на встречу. Хотя бы на пару дней. Ну так и не ешьте лимон, он явно не показан. Вы просто устали, загоняли себя, а тут еще и беременность. Отдохнуть надо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помимо вышеперечисленного мне еще Энтеросгель помагал [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы правы, устала и плохо себя чувствую. Я ведь в отпуске не была в этом году еще.+ Пойду наверное раньше к врачу. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я много начиталась про энтеросгель и тоже его пробовала - да целый следующий день у меня не было токсикоза. Но он крепит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, я столовую ложки клетчатки в день еще съедала и пила много воды - тогда вроде нормально [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня никогда такого эффекта от него не наблюдалось (+) скорее, наоборот.я его частенько ем, бо меня частенько подташнивает. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогал лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне глюкозу Выписывали. Я в таблетках пила. И щелочь - поляна квасова, лужанская или боржоми. Незначительно легче было. Но у меня похуже было (((( рвота по 10 раз в день и потеря веса (((( [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Нукс Вомику [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хофитол, нукс вомика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни че не помогало, состояние было такое-же, падала без сил на кровать после работы, просто так и ходила,но к 4-5 мес все стало ок, надо перетерпеть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасалась солёной минералкой, типа боржоми, мятной жвачкой, семечками (пока ешь их, не тошнит) и апельсиновым соком+ С запахами ничего не поделаешь( я ещё на таком сроке умудрились заболеть гриппом, вообще думала помру - желудок болел невыносимо.Прошло все к 17 неделе, с 14 -й начало понемногу отпускать. Не знаю, как вы находите силы работать, у меня бывали дни, когда я не могла встать никуда, дальше кухни-туалета.На особо ненавистные запахи реакция прошла только на шестом месяце (кофе например)Хофитол советуют, но меня от него тошнило ещё больше, до рвоты-так и валяется начатая упаковка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был от первого дня до родзала ну что вам сказать, наберитесь терпения. Вы скоро найдете, что именно вами будет переноситься нормально. Мне помогал(ну это громко сказано) хофитол, церукал, ела я только черный хлеб сильно посыпанный крупной солью и томатный сок с солью же)), маринованные оругцы, пила боржоми( потом еще изжога убивала, только боржоми без газа и спасал) но мелкими глотками. Утро самое трудное время было. Но ничего, выжила. Пару раз в обморок грохнулась, пару раз на улице делала бэ. Если вы совсем не можете пить и есть-это плохо, начинается обезвоживание организма, сейчас еще и жара. Поэтому вам к врачу и под капельницы. Со мной лежала девочка, которую кормили через вену, она вообще не могла ничего, даже воды попить. Это не вариант нормы и не до самолечения. Тем более быстро образуется больничный. Я 4 раза лежала на сохранении. Можно взять отдельную палату и будет отпуск и курорт и под присмотром врача.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы глотнули энтеросгель- то вы еще огурцом!) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не помогало ничего, оба раза При чем было именно такое состояние как Вы описываете-постоянная тошнота без рвоты, жуткая слабость, чувствовали себя именно больной, раз битой ужасно. Еще и раздражительность жуткая была, рыдала по поводу и без. Пере пробовала все: гомеопатию, имбирь, лимон, водичку, сухарики и т. д. До фени дверцы, извините. Оба раза такое состояние было до 20 недель. Потом отпускало очень постепенно. Вам по советую только набираться мужества и терпения, помнить что все когда-нибудь заканчивается, пройдет и это. Я даже в обморок грохалась, так плохо было. Ух, вспомнила, аж пере дернуло, состояние премерзкое. Но оно того стоит! Однозначно :)[+sign] Не оплакуй ні мрій, ні згадок, загуби своїм прикрощам лік. Щастя треба - на всякий випадок. Сили треба - на цілий вік.© Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно такой же токсикоз начинается еще до задержки -это жесть просто! Ужасно,что нет рвоты и ничто не приносило мне облегчения... Советами не помогу -как-то пережила...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Меня так оба раза. В первом случае более менее помог церукал, во втором - нуксвомика . Но это лишь слегка помогло. Еле выжила оба раза - 2 мес ничего не есть было круто, потеряла вес но с детьми все хорошо[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах