Бартолинит

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бартолинит В начале марта обнаружила кисту. Вырезали, гноя не было. Долго заживали швы, кровили. Когда в первый раз через месяц осмелилась там пощупать, нашла такое же уплотнение, как и до операции. Опять пошла к врачу (для верности - к двум разным). Сказали - на этот раз не киста, просто так заживает. Но вот просто так оно заживает у меня уже до августа ((( Уплотнение то увеличивается, то угасает (( Мажу траумелем - вообще ни о чем. Сегодня приложила Вишневского. Походила около 2-х часов. Открыла гугл - в половине статей яркое противопоказание при бартолините. Истерично смыла)) Хотя мне кажется, от Вишневского отек спал. Сейчас еще и отягчающее обстоятельство. Встречаюсь с МЧ, который по совместительству хирург (не гинеколог). Он считает, что если удалить железу, будет некрасиво. Новая киста это или нет он определить не может. Лимфоузлы не увеличены. И вообще считает, что я ною. Но как не ныть, есть постоянный дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню Вашу историю+ врачи как -то все рекомендуют удалять с железой, ибо рецидивы часты. Не знаю насчет некрасиво - мне говорила , что делают внутренний шов и все прекрасно. Меня не красота пугала, а то что тогда функции удаленной железы выполняет другая, ей пахать так сказать за двоих, наверное смазки будет меньше выделяться. Да и вообще это психологически травматично, ну лично для меня бы было. Как оно там вообще заживать будет. Я тогда уже писала, что ходила на физиопроцедуры, фонофорез или как его, мне там с мазью делали по 20 мин, дней 10 я отходила, киста с размера ореха уменьшилась до вишневой косточки. но она тоже то уменьшается то увеличивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах