Миомы - делать или нет операцию

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Миомы - делать или нет операцию вопрос к врачам и тем, кто пытался забеременеть с миомами. Мне 31, 2 года пыталась забеременеть не получалось, врачи говорили из за миомы, но методы 4 врача предлагали разные. Есть проблема с щитовидкой, принимаю л тироксин и в мае удалось забеременеть, но на 7 недели выкидыш . Ищу проблему уже с другими врачами, инфекций и воспалений нет, но превентивно предложили сделать прививку от краснухи, низкий иммунитет и главный вопрос стоит ли беременеть с миомами снова или делать лапароскопию. По узи матка 7,5-6-8,2. Контур ровный, четкий, структура миометрия неоднородная, по передней стенке определяются 2 интерстициально- субмукозные узла размерами 2,5 х2,4и 1,9х2,0. По задней стенке интерстициальный узел 3,5х2,5.Если кто прошел через лапароскорию как долго востанавливались ? Спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субмукозные узлы нужно удалять обязательно [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другая миома+ И эндометриоз, и аденомиоз. Родила с таким букетом двоих детей, но беременности были тяжелые. Постоянно угроза. Всю беременность прожила в больнице. Но это этого стоит. А вы пролечитесь, как вам тут врач советует, и все у вас будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На лапароскопии лейомиому удалили, узел большой с куриное яйцо+ Беременеть нельзя было примерно год, большой шрам на матке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще за ЩЖ надо следить, и даже несмотря на постоянный контроль гормонального фона и медикаментозной терапии у меня узы растут, как грибы + Я один раз лапароскопически удаляла, 2 раза на гистероскопии. Нездоровая эндокринная система влечет за собой целый букет таких вот новообразований ( у меня практически в каждом органе имеется )(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько обычно восстановление длиться по времени? Как часто осложнения? Лпапроскопия это самый щадящий способ? Спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Субмукозные узлы удаляются гистерорезектоскопически Реабилитации как таковой нет, домой идете в тот же день, операция длится около 30 минут, осложнения редки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах