Реабилитация после перелома обязательна ?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реабилитация после перелома обязательна ? Как вы после гипса разрабатывали ногу ( руку)? У меня после 3 недельной иммобилизации колено не разгибается полностью и все ещё болит.Назначили мануальный массаж ... к такой БОЛИ я не была готова.Завтра второй сеанс ,а я боюсь ,как не смешно это звучит ..Кто то дома потихоньку сам разрабатывал (есть велотренажер) или только к массажисту ? Если дело только в быстроте процесса ,то я не спешу .Если массаж обязателен ,порекомендуйте ,у кого вы делали .Спасибо.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если колено - я бы отнеслась серьезно (+) я когда-то локоть свой так и не разработала, думала, что сама дома справлюсь, т.к. не было возможности ездить в больницу. А контрактура - дело серьезное. В общем, так и хожу с кривой рукой...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может от массажиста зависит ,но я еле сдерживалась ,что б не орать , и потом было такое состояние ,что трусились ноги и голова болела. Я не представляла раньше ,что такое сильное воздействие на организм может быть после мануального массажа. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дома вы уражнения делали ? .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала, этого оказалось недостаточно (+) надо было целый комплекс процедур проходить, чтобы разработать локоть.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые сеансы - самые болезненные, взрослые мужики, бывает, аж стонут (( + Скажите массажисту, что настолько больно, но не отказывайтесь от массажа, не откладывайте его. Дома вы сами никогда так эффективно не разработаете сустав, как это может сделать специалист, а вам с этим коленом еще лет 50-60 ходить.Сопутствующую физиотерапию расписали вам, в дополнение к массажу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу вас поблагодарить за очень обоснованные и полезные ответы по медицинским вопросам) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам . Буду настраиваться морально на завтра. Обнадеживает ,что будет не всегда ТАК больно.Физиотерапию не расписывали . Хотя я хочу .Читала что ударно-волновая терапия хорошо помогает.За физиотейпы спрашивала ,но мне пока рано ,я с ортезом хожу.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательна Иначе не сможете разогнуть колено. Это всегда больно и очень. Но обычно со временем легчает. Физиотерапию я бы подключила. Дома Вы не справитесь сама. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ,сегодня убедилась,что дома толку не будет ,я ж не могу делать себе больно.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, не за что :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! Ничего, через это все проходят после длительной иммобилизации, значит, и вы сможете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах