ортодонт. пластинка на нижнюю челюсть- вопрос

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ортодонт. пластинка на нижнюю челюсть- вопрос недавно дочка начала носить, мы сейчас на даче, к врачу можем попасть только через неделю. Пластинка не очень плотно соединяется с челюстью, вчера я только раз смогла так одеть, чтобы плотно зафисировать, но потом во время разговора щелчок и она слетела, опять лежала неплотно. Пока не попали к врачу, напишите пожалуйста знающие, ведь пластинка должна плотно фиксироваться? чтобы уже я потом знала, что да как узнавать у врача...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь носит если пластинка начала самопроизвольно спадать -возможно она перекручена. Нам доктор советовала вернуть назад на оборот-пару оборотов и посмотреть становится ли нормально. Обычно помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но у нас не получилось:(неприятно, по такой жаре нам придется ехать обратно, так как уже врача через неделю не будет:( она говорит опять слепок делать будет и другой специалист, который пластинку делал, еще посмотрит... я думала ортодонты сами делают пластинки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль. ортодонты делают слепок. У дочери первая пластина "сидела" идеально, а со второй танцы с бубнами буквально со 2 недели ношения. Начала спадать. Мы и обратно возвращали винт и чего только не делали. Начинаем крутить-опять спадает. К ортодонту ездили, говорит пластина сама по себе "плоская", т.к. расширение только вперед (предыдущая была в стороны и вперед). И подгибали металические усики-крепежи на пластине, и даже на зубы делали точечки фиксаторы из фотополимера. Все равно при определенной нагрузке после подкручивания пластина может слететь. Поэтому крутим намного реже, чем предыдущую. Ждем, пока челюсть хорошо адаптируется к пластине. А еще и челюсть верхняя, она не очень хорошо вперед толкается. Но у моей случай сложный, носим уже 1,5 года, а впереди еще не одна пластина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет девочке? интересно, сколько нужно носить пластинку, чтобы видны были первые результаты? все будет хорошо в итоге, уверена, что если будет надо, брекеты все быстренько исправят, сама уже не в детском возрасте год в них ходила. Хорошо бы без них конечно обойтись, но то как получится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуюсь:( уже 3 раза ходили на коррекцию, стало лучше, но пластинка все равно периодически выпадает. Спасибо за совет, именно я спросила врача про шарики для фиксации, она их приклеила (хотя как я понимаю, сама должна была такой вариант рассмотреть)...теперь в раздумьях, что делать дальше и куда идти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я далеко не специалист, но мне кажется, что могла быть геометрия пластинки нарушена. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже кажется, что проблема в пластине... в нашем случае, я точно знаю, когда делали слепок для второй пластины-были неточности снятия, т.к. когда делали первый раз пластину - было все иначе, но и результат ношения тоже был сразу. Правда пластина первая была с 3 винтами! А результат был виден после пары месяцев ношения (челюсть двигалась) .с этой пластиной результат есть, но очень медленно. И пластина скажем так, промежуточная, носим до осени. И при каждом подкручивании я смотрю как села пластина. если чуть выступает, обратно возвращаю на четверть оборота или полоборота. В общем тоже мучаемся. Дочери 9 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное... нам ее и сделали только со второго раза почему то...первый раз чего то там расплавили...с верхней нет проблем, хотя она сложнее по устройству...а нижнюю я как то не поняла...верхняя не сильно плотно сидит (ребенок просто одевает, ничего не защелкивает и особо не давит), но и не спадает.а какая должна быть в идеале нижняя я и не понимаю...она должна очень плотно прилегать к зубам? ее все так одевают, надавливая? зевнула - вылетела, попила воды- вылетела...не знаю, как выстраивать отношения с ортодонтом - просто искать нового или чего то тут еще потребовать, вроде не бесплатная услуга... пойдем осенью на Зоологическую, мне и второму ребенку надо будет делать пластинки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по нижней пластине я не советчик т.к. не носили еще. Хотя нужно исправлять и нижний ряд. НО нам доктор сказала, вначале верх, а потом уже низ добавим. У нас был ужас ужас мезиальный прикус, несмыкание зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве я долго пластинку носила. тоже с винтами.+ и когда пластина начинала неконтролируемо слетать - шли подкручивали винты. Если у вас еще по ширине ничего не изменилось. а пластина падает - наверное дело в ней.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в похожей ситуации поменяли ортодонта и сделалиновую пластину (+) после более 6 коррекций у старого ортодонта, за каждую из которых платили, мы ушли в другую клинику и сделали новую пластину, которая носится нормально.После каждой коррекции у первого ортодонта при первом же раскручивании пластины она не становилась плотно и выпадала, закрутим обратно - стоит. Жалею, что так потеряли несколько месяцев топтаний на месте.Может это и не ваш случай, но нам не повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а переделать первый ортодонт не предлагал? я вот думаю - если клиника нормальная, такой вариант должен быть... посмотрим. Такая летняя ситуация, что то ее нет, то мы уезжаем. Когда соберемся, поговорим. Наверное пока отложу пластинку в сторонку. Еще рассмотрела кривую часть железки из винтовой части, параллельной самому винту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах