Видеокапсульная эндоскопия

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Видеокапсульная эндоскопия Девочки, кто делал такую процедуру-видеокапсульная эндоскопия?Клиник много, цена высокая от 15000-20000 грн. Может кто-то посоветует где ее пройти по разумной цене. Колоноскопия не дает полного осмотра, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала гастро+колоно под мед сном, 3300, при правильной подготовке супер.Капсульная эндоскопия смущает, капсула же идёт своим ходом, разве это тщательный метод исследования?Знаю девушку которой делали рентген с барием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может МРТ? и капсульной же забор материала для биопсии не взять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гастроскопию делала, колоно не дала полной картины. Нужно обследование тонкого кишечника(именно слизистой), а к нему не добраться :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думала про МРТ,но нужно именно состояние слизистой кишечника.На МРт наверное не будет четкой картины, может я ошибаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если нужно слизистую и при подозрении на что-то не то, то биобсию берут. С капсулой вариант так, для ознакомления получается. Делайте под мед сном обычную процедуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытались сделать биопсию 12п. кишки на Кондратюка-ничего не вышло, в итоге взяли биопсию желудка. А надо именно тонкий кишечник обследовать, ведь при колоно туда не добраться. Врач предлагает видеокапсульную или КТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда КТ я думаю лучше, в АЦМД есть 64 срезовый аппарат и обязательно с контрастом, уточните все нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гастро и колоно без наркоза это ничто, 2-5 минут Ваших мучений и спешащий врач. Сделайте в нормальном месте. Мне когда прицельно искали только гастро делали 40 минут, мм за мм, прокрашивая каждый сомнительный участок, куча образцов на биопсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за совет. Как раз сегодня смотрела их сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала колоноскопию в областной на Багговутовской Врач посмотрел и тонкий кишечник, делали биопсию нескольких участков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а с точки зрения безвредности для организма, какая процедура более щадящая? Капсула, я так понимаю? Тоже давно хочу туда добраться, но от КТ или МРТ отговаривали сами врачи. Говорили, что эти методы не показаны как начальные. Сначала, типа, надо слелать УЗИ, скопии, но я не понимаю что там на том узи можно разглядеть в кишечнике? Нашла, что есть такие капсулы, но задалась тем же вопросом, что и автор, где лучше сделать, ведь сумма за них нехилая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно щадящая. Глотаешь капсулу и ходишь 8-9 часов в спец.жилете.Капсула делает фото и эти снимки передаются на записывающее устройство в жилете.Потом на компьютер выводят информацию.Мне гастроэнтеролог советовала делать в областной больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как давно делали? Фамилию врача и цену помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах