Провокация для выявления скрытых инфекций

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Провокация для выявления скрытых инфекций Добрый день!Сегодня, в рамках обследования женского здоровья, врач, у которого я была впервые, назначил исследование на ИПП с провокацией. Для провокации написал Альфарекин 3 млн внутримышечно. В виду того, что я в принципе не однозначно отношусь к провокации медикаментозной(всегда думала, что именно для этого берут мазок сразу после месячных), полезла гуглить про Альфарекин. Оказалось, это противовирусный, иммуномодулирующий препарат, а во всех ссылках по поводу провокации фигурирует препарат Пирогенал.Вот теперь сижу и думаю, мои сомнения оправданы, или врач все правилно написал? И так не горела желанием провоцировать все скрытые инфекции, а теперь задумалась еще больше.И в догонку. Направили на УЗИ малого таза, абдоминальное. Последние лет 10 делала только трансвагинальное, уже и забыла все эти мучения с наполнением пузыря предварительным. Абдоминальное, оно более информативное? Иначе почему не назначили трансвагинальное?Заранее спасибо, если кто-то поделится опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, там куда вас направили, нет трансвагинального датчика. откуда ж нам знать. знаю, что внутренние органы лучше видно "изнутри" :)мне, еще в студенческой поликлинике, давно это было, местная гинеколог для провокации инфекций сказала свечера выпить пива с таранкой :) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже знаю про "изнутри"))) И датчик есть, в другом кабинете, а направили именно туда(может, конечно, дело в специалисте, который смотреть будет).И еще интересно, неужели с современными методами диагностики, такими как ПЦР нужны дополнительные методы для провокации?А за пиво с таранкой спасибо, хорошая идея)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все непонятные вопросы лучше задавать своему доктору форум не знает вашей клинической ситуации и вы ее не описываетепотому все ответы будут только предположительными+ возможно доктор пердполагает наличие проблемы не только в самих "женских" органах; но и близлежащих; потому такой выбор метода исследованиянет желания провоцировать скрытые инфекции - значит есть желание жить и мучиться с ними дальше?)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем было тратить свое и мое время на этот ответ? Я просила поделиться опытом. Перефразирую: Мне назначили препарат, который УСИЛИВАЕТ иммунитет, в то время, как провокация - это намеренное его снижение. Я допускаю, что врач ошибся, но прежде чем задавать уточняющий вопрос врачу, чтобы не выглядеть глупо, я решила спросить, вдруг действительно делают провокацию этим препаратом, просто я всегда неправильно понимала слово иммуномодулятор?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; вы ошибаетесь; но на объяснения не хочу тратить время [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне пиво с таранкой рекомендовал врач в студ.поликлинике на КПИ)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абдоминальное узи очень малоинформативно А альфарекин ВООБЩЕ не провокатор… пирогенала сейчас нет. Провокация, это хорошо, на самом деле, но правильно ее выполнить трудно. В квд сейчас тампоны грязевые ставят[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах