Дуже сильний кашель під час сну

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дуже сильний кашель під час сну Дитина двох років вже другий тиждень кашляє. Почалось все з рідкого кахикання без ознак застуди, день через тиждень почався сильніший кашель , з мокротою, температура була максимум37.2. Тепер вдень майже не кашляє, а от під час сну це капець - заходиться до блювоти кожну годину, так наче дуже сильно похлинувся, задихаєтьчя аж. Лікар слухала , сказала в легенях чисто, промивати носа. Але що з кашлем робити? Всі уже замучені , нормально не спимо. Ситуація ускладнюється тим, що ми на відпочинку в Хорватії. Антибіотик з собою є, зіннат, але хз чи він має сенс, мені б симптоми полегшити.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врач сказал, что в легких чисто, вероятно, кашель вызван раздражением задней стенки глотки стекающими соплями + потому днем нет кашля - ребенок сглатывает, а ночью есть. Врач верно сказал промывать нос (особенно тщательно на ночь) и следить, чтобы сохранялось носовое дыхание.Если был кашель с мокротой - противокашлевые нельзя.Антибиотик вряд ли особо изменит ситуацию, да он и не показан.Ну положите подушку повыше или приподнимите головной конец кроватки, хорошо поите днем, следите за температурой тела и не давайте перегреваться, а через пару суток если не будет улучшения - еще раз врача побеспокоите, пускай снова прослушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Все це роблю, але поки що не допомагає. Ось щойно знов напад кашлю з блювотою був... Ніс дихає нормально, нежитю не було. От думаю,може це паракоклюш? [+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто может знать без специфической диагностики? + на тактику лечения это все равно особо не повлияет.Единственное - врач может рассмотреть вопрос о назначении противокашлевых препаратов центрального действия (тормозящих кашлевой центр в продолговатом мозге), если будет уверен в том, что кашель именно сухой и центрального происхождения. Без рецепта вам их, я думаю, все равно там не продадут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такой ночной кашель с рвотой оказался коклюшем. Диагноз поставили спустя 2 месяца (( + Мы спасались прохладным, влажным воздухом и приподнятой головой во время сна. Только начинался приступ - на руки брала и так сидели ночью, пока не пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка такой кашель всегда после ОРВИ. Длится до 3 недель. В легких все чисто, а ночью кашель до рвоты. Соседка уже спрашивала: у вашего ребенка не коклюш? Нам назначали синекод. правда он не очень помогал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на коклюш похоже( гуляйте побольше перед сном возле моря, влага облегчает приступы [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за возможный коклюш + Автор, а ночные приступы кашля ко времени не привязаны, нет?Например - ровно в 12 плюс-минус 10 минут?! И потом с какой-то периодичностью? И каждую ночь одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так было при аденоидах (воспалились аденоиды и на всё это добавилась аллергия).+ Врач тогда сказал хорошо мыть нос и давать противоаллергические препараты. Лечения специально для аденоидов не назначали т.к. не могли определить степень из-за сильного отёка слизистой. Отёк был связан с аллергией. Симптомы были такие же как у вас, тоже кашель до рвоты и тоже именно ночью.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах