К какому врачу обращаться? Немеют руки(кисти) и нога у взрослого.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К какому врачу обращаться? Немеют руки(кисти) и нога у взрослого. Видимо что-то со спиной. Но спина не болит. Посоветуйте куда и к какому врачу, такое впервые(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально к неврологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кровь на сахар - исключить диабет.() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, изначально к неврологу, + если периферическая полинейропатия таки есть, среди назначенных неврологом обследований будет и анализ крови на сахар, и не только он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А врача не посоветуйте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к кардиологу тоже, раз немеюткисти рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю у кумы нога немеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже лечусь в центре вертебрологии, пока прошла 5 сеансов результата ноль И понимаю, что процесс длительный, но так уже надоела боль, палец на руке уже не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обледование полное делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно мрт головы исключить РС и прочие серьезные варианты[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делала, сказали не нужно, поставили остеохондроз и полиартрит (шейн.гр. отдел) и все. Дедают массажи, коррекции и блокады. А состояние не улучшается, наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в описанном случае нет никаких данных за РС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, что такое РС?не пугайте меня?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассеяный склероз ,видимо, у самой такая проблема,правда больше во время сна,когда лежу.+ правда про сах.диабет не подумала,и врача ничего не говорил,тоже остеохондроз.[+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки посоветуйте невролога, сделала МРТ есть протрузии, нужно лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может все-таки сделать анализ крови и исключить диабет + кардиограмму() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем невролог поможет? (+) Протрузии -- это растяжки, гимнастика на укрепление спины, плаванье, пешие прогулки. Тяжести не поднимаем, наклоняемся и поднимаемся не резко, не спиной, а постепенно и правильно. Ищем мануальщика ( я не нашла, вернее он уехал), можно физиотерапию.Гимнастики полно на ютубе, подбирайте упражнения под свои проблемы, только контролируйте дыхание. Мне гимнастика Пилюйко подходит, да я и была у них, самое оптимальное. Еще Цигун хорош.Процесс долгий, запасайтесь терпением. Всё поправимо, просто будет немного другой образ жизни. Но без каждодневной гимнастики ничего не будет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем невролог поможет? (+) Протрузии это растяжки, гимнастика на укрепление спины, плаванье, пешие прогулки. Тяжести не поднимаем, наклоняемся и поднимаемся не резко, не спиной, а постепенно и правильно. Ищем мануальщика ( я не нашла, вернее он уехал), можно физиотерапию.Гимнастики полно на ютубе, подбирайте упражнения под свои проблемы, только контролируйте дыхание. Мне гимнастика Пилюйко подходит, да я и была у них, самое оптимальное. Еще Цигун хорош.Процесс долгий, запасайтесь терпением. Всё поправимо, просто будет немного другой образ жизни. Но без каждодневной гимнастики ничего не будет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла дописать (+) Невролог Пелепейченко (пожалуй, самый внимательный из тех 10, к которым я ходила). Из мануальщиков - Пуковский, но я была только на консультации, пока его видение моих проблем соответствует моим ощущениям.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый признак вообще-то именно онемение конечностей далее идут нарушения зрения. Важно понимать, что в нашей медицине диагностика хромая на обе ноги и мрт как метод показан в любых непонятных ситуациях. Как и консультация грамотного невролога."Симптомы РС:Признаки и симптомы рассеянного склероза могут значительно варьировать в зависимости от локализации поврежденных нервных волокон. Среди симптомов рассеянного склероза называют следующие: Онемение или слабость одной или нескольких конечностей, как правило, с одной стороны или всей нижней части тела. Частичная или полная потеря зрения, обычно на один глаз, зачастую сопровождающаяся болью при движении глаза (ретробульбарный неврит). Двоение или размытость контуров Покалывание или боль в разных частях тела Ощущения электрошока при определенных движениях головы Нервная дрожь, проблемы с координацией движений или неуверенная походка Повышенная утомляемость Головокружение"[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но именно потому и не надо заниматься самодиагностикой по интернету, чтобы при симптомах поражения периферических нервов не искать дисеминированные очаги демиелинизации + в числое прочего у вас, к примеру, названа утомляемость и головокружение - это что, тоже повод подозревать РС? :)Склерозис диссемината - он потому и диссемината, что очаги и симптомы диссеминированы в пространстве (различные проводящие системы) и во времени (прогрессирование сменяется если не полной, то хотя бы частичной ремиссией).Если вам, например, захочется почитать что-то насчет критериев диагностики РС, гуглите "критерии Макдональдса 2010 года" (например - http://www.mif-ua.com/archive/article/34956).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, что если уж расширять диагностический поиск - то скорее в сторону периферической полинейропатии, как выше советует ГликеРия + но невролог при осмотре определяет зону расстройств чувствительности - и если видны "перчатки и носки", то обязательно посылает сдать кровь на сахар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прошла у них полный курс, 10 процедур после 4-5 процедуры даже хуже было, как обострениек концу курса улучшений не было, но зато потом после окончания лечения стало намного лучшеу меня грыжа в поясничном отделе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, мне нужно ,было сначала снимать воспаление, а потом лечить позвоночник. На сег. день, полностью имею не работающий палец на руке, на другой пол руки онемевшей, но пальцы работают, ногой тож похвастаться не могу. Колю уколы, через неделю после онемения добавились дурные боли. Тут я уже вижу, что не РС и не диабет. Надо было изначально топать к неврологу, делать МТР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах