Прокушен бочок языка

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прокушен бочок языка Здравствуйте! Сын прокусил язык, бегая на детской площадке. Присел и подбородком об свою коленку. Кровь была, но быстро остановилась. Слева скраю по диагонали 1 см. Аж кусочек языка отставал. Кровь остановилась быстро.Сегодня аппетит не очень, говорит, что язык болит. Температура 37. Полощет рот фурацилином. Язык осматривала, кусочек вроде бы прилегает к самому языку. Визуально ничего не болтается, не напухшее, не покрасневшее. Осмотреть себя толком не даёт. Совсем чуточку только. Вот думаю, ехать к врачу или я паникёрша. Сыну почти 6. З.ы. Правда, зефир слопал, печеньки жуёт. Но меня смущает температура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прокусывала, когда беременная была. Очень больно, но все заросло, ничего страшного. Возможно, температура не с этим связана.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы печеньки убрала и оставила только мягкую еду - йогурт, суп-пюре. Дочка когда-то очень глубоко прокусила посередине, вызывали скорую. Врачи тоже сказали ничего не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

температура нормальная, во рту все заживает быстро, + обычно если кровотечение остановилось само - то швы на язык и не нужны, но лучше бы вы вчера таки перебдели и съездили в травмпункт посмотреть.Но раз не съездили, сегодня все равно швы накладывать уже не станут. Так что обеспечьте питание с учетом механического и термического щажения: исключите горячее, острое, твердую пищу (орехи, твердое печенье, сухари, яблоки и пр.). Пару дней кормите еле теплым + чтобы поменьше жевать.Полоскать можно и фурацилином, еще хороший антисептик гексетидин (препарат Стоматидин) - если ребенок уже может полоскать и не проглотить.Имейте в виду, что когда будет заживать - можете увидеть, что дно раны светлое, бело-желтое, как будто выделения или налет. На самом деле это ок, так во рту всегда слизистая заживает.Температуру измеряйте еще 2-3 суток, пожалуй, на всякий случай. И если появятся жалобы на боль или заметите, что трудно говорить, жевать - тогда уж к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах