Облазят ступни и ладошки у ребенка

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Облазят ступни и ладошки у ребенка Вот такая у нас беда(( мальчику 6 лет. Где-то месяц назад начали облазить ступни, совсем немного. Мы на даче сейчас обитаем думала, может по горячему песку ходил и тд уже облазят очень сильно + сам обдирает до ран. И такое же началось на обоих ладошках. Говорит, не чешется. Может грибок?Питание как обычно. Недавно пропали курс АБ , был гайморит. 5 дней назад сдавали ОАК- все в норме.К дерматологу нам? И может посоветуете хорошего, желательно на левом бегегу, но не принципиально. Заранее, спасибо, за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме не подскажу, но ап не болейте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похожее было в детстве Диагноз был авитаминоз А. Назначали витамин А внутрь и наружно жидкий масляный раствор.Но исключить другие болезни нужно. К какому врачу идти, не подскажу к сожалению(Но думаю, что в КВД на Саксаганского разберутся быстро.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К дерматологу, но скорее всего нехватка витаминов [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей малой такое было на ладошках и подушечках пальцев рук (+) проследила, пришла к выводу, что это была аллергия на детские витамины с айхерба, хотя я давала даже меньше нормы и не регулярно. Когда убрала - ушло само собой и больше не появлялось. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих детей такое бывает. В прошлом году была большая тема. У меня тоже было. Все прошло само. Была нехватка витаминов.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, здесь о подобных симптомах рассказывают. https://www.youtube.com/watch?v=foa945XcpdcУ моей так лямблиоз проявлялся.Но на грибок параллельно соскоб сдайте в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно авитаминоз; тем более после приема АБ к дерматологу пойти; конечно надо[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве ступни всегда облазили, но никаких ран, с возрастом прошло, списывали на авитаминоз [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский жирный крем смешать с соком 2-х недельного алоэ намазать на ночь ручки, ножки и в носочки, перчатки хлопч-ные .проходит за 3-5 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня так было.+ Не грибок 100% В моем случае попался хороший врач. Я прошла курс лечения, диету. У меня печень и поджелудочная так проявила себя. ттт 10 лет уже прошло, все ок. К сожалению, координаты врача не сохранила.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое. Подавала наш Ревит и прошло. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, всем спасибо, за ответы! (+) Я очень надеюсь, что отделаемся витаминами)) вот, кстати, ягод-фруктов он ест очень мало((( к доктору сходим обязательно! Здоровья всем нам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне педиатр сказал что мы втихаря переболели скарлатиной (но тогда вокруг нас в детсаду 4 раза прошла скарлатина, а ребенок не заболел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про зеленые овощи не забудьте. Не помню что в таком же случае сказал врач - но сказал кушать зелень, огурцы, и тп. Прошло ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я про скаралтину подумала. У моей начали облазить ладошки, спустя почти два месяца после скарлатины [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гипергидроз .У нас такое-два раза в год. Маски из мази из календулы на ночь (одноразовые перчатки и перчатки обычные) +пить Аэвит и лактофильтрум. Но в начале проверьтесь на грибок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было на руках у ребенка, пил АЕвит и смазывал пальцы им же, прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм,мы ровно 2 мес. Назад пере болели парвовирусом Облазят ли после этой болячки ладошки - не известно. Я даже не связывала это с такими болезнями,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс, витамины купим, хуже не будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А может быть грибок, без запаха? Я вчера Прям обнюхивала ножки ручки - не пахнут. Витамины пропьем, хуже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим оч сложно((( помидоры хоть ест - уже радость! Зелень, горошек, огурчики ни в какую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала подумалось про скарлатину.но ир разовое явление. Скорей всего нехватка витаминов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может грибковая инфекция? тоже может проявляться тем, что кожа слазит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно аутоимунное? Главное, сами Аэвит не назначайте себе там доза в 75 раз больше в одной таблетке, чем суточная для 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах