Успокойте пока попаду к врачу

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Успокойте пока попаду к врачу К доктору в пн. В среду все бло хорошо, поменялась погод, парит, ветер, дождь, я после дождя вышла с малой во двор, ветер сильный, наало щекотать в горле, начала кашлять. Думаю надо зайти в маг купить воды, щекотало сильно, как-будто что-то мешает. Потом как то резко панически стало тредно дышать, сжало грудную клетку, пропал голос, я с трудом шумно вдыхала, голова закружилась, испугалась, заставила себя успокоится и все потихоньку прошло. Выпила антигистамынный, барбовал, пришла домой, вечером пришел муж - поехала в кабинет ночного приема - там укололи дексаметазон, легкие чистые. Сказали аллергия. Антигистаминные пью, в пн к аллергологу. Аллергий я страшный+щитовидка, но я тут сомневаюсь. Отек от аллергии сам бы не прошел. Такое уже было 2 раза в жизни - первый раз попал волос на горло, второй - подавилась бальзамическим уксусом. ТОже задышка и пропал голос, вдохнуть не могла. Самое важное не паниковать и проходило. Был сильный стресс. Переезд в другую страну и в начале месяца погибла родная мне троюродная сестренка. От дексаметазона на неделю раньше сразу пошли месячные. Горло то дерет и ком стоит - то нормально все. Стремно одной стало оставаться. Успокойте меня, потому что во первых такой приступ был страшный, во вторых боюсь зацыклится. И муж сегодня в командировку едет, старшая в лагере, у меня очень сильные месячные (всегда такие, ничего не помогает, от противозачаточных мигрени, диагноз есть, контролирую). Что это был за приступ, можеткто подскажет. Так боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может правда какой-то аллергоспазм? раз уже бывало. просто расспросите врача, что в таких случаях делать, чтоб было под рукой и не волнуйтесь, стресс таки усиливает спазм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приступ - Панической Атаки поможет хороший психолог и гидазепам (на не постоянной основе при сильных атаках)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте внимательно автора - "аллергоспазм" прошел; до приема дексаметзона; просто от успокоения и ком в горле классический признак невростеника [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. только я бы самолечением не занималась. гидазепам - вещь хорошая, но надо понимать в какой дозировке+ я сама паническими атаками страдаю регулярно, ваша симптоматика очень похожаДо похода к врачу:1. четко себе уяснить, что от этого еще никто не умирал и не падал в обморок, чтобы вам ни казалось.2. никакой органики здесь нет, исключительно психосоматика. т.е вы здоровы!3. если это с вам произойдет до похода к врачу: расслабиться (опустить плечи), дышать животом. Дышать животом важно, поскольку при Панических Атаках (ПА) выделяется слишком много адреналина, и дыхание животом помогает снижать его количество в организме. дыхание грудной клеткой - увеличивает его количество, что вам не надо.4. подробнее про дышать животом: 2 пальца от пупка вниз. сосредотачиваетесь на этой точке (прям держите ее пальцами), медленно вдыхаем на 2 счета, выдыхаем на 4. и растягиваем дыхание - вдыхаем на 3 счета, выдыхаем на 6. вдыхаем на 4 счета, выдыхаем на 8.5. Корвалтаб, валокардин - любое седативное в помощь.6. Срочно скачать книжку Курпатова про ВСД и прочесть. Полегчает без всего вышеописанного и сразу! проверено. книжка тонкая, читается быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вот тоже сомневаюсь. давление в норме, сон хороший. стресс был, но вроде прошло острое состояние. хорошо все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошло?? не обманывайте себя; как может "пройти" через месяц после смерти близкого человека? Сознание защищается; мол "всё хорошо"; а подсознание выдает ПА [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна; препарат серьезный; да и без рецепта его всё равно не продадут;) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. у меня тоже сон хороший, стресс был в 2009г. но как укроет периодически - не знаю куда себя девать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Польше. В пн пойду к аллергологу, думаю она точно разберется. потом потопаю к семейному. умереть тут не дадут, а я мозги держу в руках - если будет крыть - буду думать потихоньку к кому еще сходить. психолог есть в Украине, уже написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, что я себя в руках не держу? держу и чего? все равно кроет. я за психотерапевта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до чего дошел прогресс; прям рай для потенциальных наркоманов))) уже писала про свою не адекватную реакцию на сей препарат ( но может то индивидуальное)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего. у меня с этим препаратом полное взаимопонимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите: какого бы генеза ни был приступ, дышать вы в приступ можете, хотя и с трудом, так? + Значит, если что, вы успеете вызвать скорую и открыть дверь, чтобы бригада к вам могла зайти.Во-вторых: приступ, ттт, очень кратковременный и даже самокупирующийся - вы сами успокоились и дышать стало легче.В понедельник уже пойдете к врачу, разберетесь прицельно, а пока на выходных будьте аккуратны.Если что, ребенок обучен звонить в скорую? Сорри, не знаю, какого возраста ваша младшая, но если года три есть - научите на всякий случай, это будет ваша третья ступень подстраховки.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокойте пока попаду к врачу Скорее всего это все таки от стресса,это как раз таки и начинает проявляться через какое то время.Не нужно самой лечиться и придумывать диагнозы идите к врачу,все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах